Votre e-mail a été envoyé.
33-43 Avenue Georges Pompidou Bureau | 60–2 780 m² | À louer | 31130 Balma

Tous les espaces disponibles(12)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 4 090 € /an 340,81 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 445 € /an 370,42 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 7 599 € /an 633,25 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 8 259 € /an 688,27 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 7 885 € /an 657,07 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 8 570 € /an 714,17 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 7 689 € /an 640,78 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 8 358 € /an 696,46 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 5 730 € /an 477,53 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 6 228 € /an 519,02 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 6 524 € /an 543,66 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 7 091 € /an 590,90 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 2 174 € /an 181,16 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 2 363 € /an 196,90 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 1 391 € /an 115,89 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 1 512 € /an 125,96 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 4 141 € /an 345,06 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 501 € /an 375,04 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 7 113 € /an 592,71 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 7 731 € /an 644,21 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 5 467 € /an 455,58 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 5 942 € /an 495,17 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 4 147 € /an 345,56 € /mois
-
Charges locatives : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 507 € /an 375,58 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau Lot 4 | 178 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 27 559 € HT-HC/an 2 297 € HT-HC/mois | Bureau | - | À déterminer |
| RDC, bureau Lot 4 | 330 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 51 207 € HT-HC/an 4 267 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau Lot 14 | 343 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 53 134 € HT-HC/an 4 428 € HT-HC/mois | Bureau | - | 14/07/2026 |
| 2e étage, bureau Lot 21 | 334 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 51 817 € HT-HC/an 4 318 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Lot 22 | 249 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 38 615 € HT-HC/an 3 218 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Lot 23 | 284 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 43 963 € HT-HC/an 3 664 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Lot 25 | 95 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 14 649 € HT-HC/an 1 221 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Lot 25 bis | 60 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 9 371 € HT-HC/an 780,94 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Lot 26 | 180 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 27 903 € HT-HC/an 2 325 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Lot 31 | 309 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 47 929 € HT-HC/an 3 994 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Lot 32 | 238 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 36 840 € HT-HC/an 3 070 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Lot 36 | 180 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 27 943 € HT-HC/an 2 329 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC, bureau Lot 4
| Surface |
| 178 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 27 559 € HT-HC/an 2 297 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| À déterminer |
RDC, bureau Lot 4
| Surface |
| 330 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 51 207 € HT-HC/an 4 267 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Lot 14
| Surface |
| 343 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 53 134 € HT-HC/an 4 428 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 14/07/2026 |
2e étage, bureau Lot 21
| Surface |
| 334 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 51 817 € HT-HC/an 4 318 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Lot 22
| Surface |
| 249 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 38 615 € HT-HC/an 3 218 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Lot 23
| Surface |
| 284 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 43 963 € HT-HC/an 3 664 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Lot 25
| Surface |
| 95 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 14 649 € HT-HC/an 1 221 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Lot 25 bis
| Surface |
| 60 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 9 371 € HT-HC/an 780,94 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Lot 26
| Surface |
| 180 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 27 903 € HT-HC/an 2 325 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Lot 31
| Surface |
| 309 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 47 929 € HT-HC/an 3 994 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Lot 32
| Surface |
| 238 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 36 840 € HT-HC/an 3 070 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Lot 36
| Surface |
| 180 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 27 943 € HT-HC/an 2 329 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Lot 4
| Surface | 178 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | À déterminer |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
RDC, bureau Lot 4
| Surface | 330 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
1er étage, bureau Lot 14
| Surface | 343 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 14/07/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
2e étage, bureau Lot 21
| Surface | 334 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
2e étage, bureau Lot 22
| Surface | 249 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
2e étage, bureau Lot 23
| Surface | 284 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
2e étage, bureau Lot 25
| Surface | 95 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
2e étage, bureau Lot 25 bis
| Surface | 60 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
2e étage, bureau Lot 26
| Surface | 180 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
3e étage, bureau Lot 31
| Surface | 309 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
3e étage, bureau Lot 32
| Surface | 238 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
3e étage, bureau Lot 36
| Surface | 180 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
TOURNY MEYER propose à la location des surfaces de bureaux à Balma, à proximité immédiate du centre commercial et du métro, au sein d'un ensemble tertiaire récent. Implantés dans un immeuble de qualité, certifié HQE et BBC, ces bureaux offrent un environnement de travail performant, répondant aux standards actuels en matière de confort et d'efficacité énergétique. À ce jour, il reste 4 251,40 m² disponibles, divisibles en surfaces comprises entre 60,46 m² et 384 m², permettant une implantation adaptée à différents profils d'entreprises. - Ascenseur - Climatisation - ERP (Etablissement recevant du public) 5 - Faux plancher technique - Fibre optique - Moquette - RIE (Restaurant Inter-Entreprise) - Sanitaires communs - Pare-soleil extérieur, panneaux solaires en toiture - Cafétéria, salon VIP
Informations sur l’immeuble
Présenté par
33-43 Avenue Georges Pompidou
Merci ! Votre message a été envoyé.