Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • Bureau R+1
  • 407 m²
  • 3/6/9
  • 307,13 € HT-HC/m²/an 25,59 € HT-HC/m²/mois 125 000 € HT-HC/an 10 417 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    42,91 € /m²/an 3,58 € /m²/mois 17 465 € /an 1 455 € /mois
  • Taxe foncière :
    36,25 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 14 754 € /an 1 230 € /mois
  • Bureau R+2
  • 390 m²
  • 3/6/9
  • 323,08 € HT-HC/m²/an 26,92 € HT-HC/m²/mois 126 000 € HT-HC/an 10 500 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    42,91 € /m²/an 3,58 € /m²/mois 16 735 € /an 1 395 € /mois
  • Taxe foncière :
    36,25 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 14 138 € /an 1 178 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau R+1 407 m² 3/6/9 307,13 € HT-HC/m²/an 25,59 € HT-HC/m²/mois 125 000 € HT-HC/an 10 417 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Bureau R+2 390 m² 3/6/9 323,08 € HT-HC/m²/an 26,92 € HT-HC/m²/mois 126 000 € HT-HC/an 10 500 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau R+1

Surface
407 m²
Durée
3/6/9
Loyer
307,13 € HT-HC/m²/an 25,59 € HT-HC/m²/mois 125 000 € HT-HC/an 10 417 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau R+2

Surface
390 m²
Durée
3/6/9
Loyer
323,08 € HT-HC/m²/an 26,92 € HT-HC/m²/mois 126 000 € HT-HC/an 10 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau R+1

Surface 407 m²
Durée 3/6/9
Loyer 307,13 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    42,91 € /m²/an 3,58 € /m²/mois 17 465 € /an 1 455 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    36,25 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 14 754 € /an 1 230 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau R+2

Surface 390 m²
Durée 3/6/9
Loyer 323,08 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    42,91 € /m²/an 3,58 € /m²/mois 16 735 € /an 1 395 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    36,25 € /m²/an 3,02 € /m²/mois 14 138 € /an 1 178 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Nous vous proposons à la location des bureaux neufs dans l'HYPER CENTRE VILLE de Toulouse. Le quartier est hyper connecté avec une proximité immédiate des 2 lignes de métro et à quelques minutes de la gare Matabiau. L'aéroport est accessible par la navette. Des stationnements Indigo se situe aussi au pied de l'immeuble. Au sein de cet emplacement iconique de 2800 m² des allées Jean Jaurès, le bailleur propose des espaces de commerces, des bureaux et un restaurant en roof top. Les 3 plateaux sont en R+1, R+2 et R+3 de chacun 450 m² environ. Ils seront livrés en prêt à cloisonner avec sol, faux plafond, climatisation réversible, électricité. Loyer: 270 Euros HTHC/m²/an Charges estimées : 25 Euros HTHC/m²/an TF : 21 Euros HT/m²/an Honoraires : 15% d'une année pleine de loyer HTHC. Frais de gestion annuels: 2,5% HT de toutes les sommes appelées TTC - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1940
Hauteur du bâtiment
5 étages
Surface de l’immeuble
1 368 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
457 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible