Votre e-mail a été envoyé.
75010 Paris Bureau | 354 m² | À louer
Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 72 000 €
- Plafonds finis: 4 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 354 m² | 3/6/9 | 56,00 € HT-HC/m²/an 4,67 € HT-HC/m²/mois 19 824 € HT-HC/an 1 652 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 354 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 56,00 € HT-HC/m²/an 4,67 € HT-HC/m²/mois 19 824 € HT-HC/an 1 652 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 354 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
56,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 72 000 €
- Plafonds finis: 4 mètres
Aperçu du bien
Situé dans un passage prisé du 10ème arrondissement, à deux pas du canal Saint Martin, cet espace de travail d'exception allie rénovation de prestige et design contemporain. Idéalement placé pour des entreprisses dynamiques il bénéficie d'une accessibilité stratégique grâce à la proximité des Gares de Nord et de l'Est. Construction : État de l'immeuble : Rénové Date (dernière mise à jour) : 2026-05-12 Bail : Commercial 3 6 9 Honoraires / Location: 30 % HT du loyer annuel de référence HT HC À la charge du preneur Commentaires: Loyer : 20 000 EUR/mois HT Bail précaire / Dérogatoire possible Contrôle d'accès extérieur (interphone) État des locaux : Neuf Volume architectural Hauteur sous plafond de 4 m Balcon filant de belle profondeur Belle luminosité constante
Informations sur l’immeuble
Présenté par
GERANCE IMMOBILIERE DE FRANCE
"75010 Paris"
Merci ! Votre message a été envoyé.