Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • Bureau 10
  • 224 m²
  • 3/6/9
  • Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    11,13 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 2 493 € /an 207,74 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureau 6
  • 100 m²
  • 3/6/9
  • 12 000 € HT-HC/m²/an 1 000 € HT-HC/m²/mois 1 200 000 € HT-HC/an 100 000 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    11,13 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 113 € /an 92,74 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureau 8
  • 103 m²
  • 3/6/9
  • Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    11,13 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 146 € /an 95,52 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureau 9
  • 108 m²
  • 3/6/9
  • 11 664 € HT-HC/m²/an 972,00 € HT-HC/m²/mois 1 259 712 € HT-HC/an 104 976 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    11,13 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 202 € /an 100,16 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau 10 224 m² 3/6/9 Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande Bureau - Maintenant
Bureau 6 100 m² 3/6/9 12 000 € HT-HC/m²/an 1 000 € HT-HC/m²/mois 1 200 000 € HT-HC/an 100 000 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Bureau 8 103 m² 3/6/9 Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande Bureau - Maintenant
Bureau 9 108 m² 3/6/9 11 664 € HT-HC/m²/an 972,00 € HT-HC/m²/mois 1 259 712 € HT-HC/an 104 976 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau 10

Surface
224 m²
Durée
3/6/9
Loyer
Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau 6

Surface
100 m²
Durée
3/6/9
Loyer
12 000 € HT-HC/m²/an 1 000 € HT-HC/m²/mois 1 200 000 € HT-HC/an 100 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau 8

Surface
103 m²
Durée
3/6/9
Loyer
Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau 9

Surface
108 m²
Durée
3/6/9
Loyer
11 664 € HT-HC/m²/an 972,00 € HT-HC/m²/mois 1 259 712 € HT-HC/an 104 976 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau 10

Surface 224 m²
Durée 3/6/9
Loyer Sur demande
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    11,13 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 2 493 € /an 207,74 € /mois

Bureau 6

Surface 100 m²
Durée 3/6/9
Loyer 12 000 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    11,13 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 113 € /an 92,74 € /mois

Bureau 8

Surface 103 m²
Durée 3/6/9
Loyer Sur demande
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    11,13 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 146 € /an 95,52 € /mois

Bureau 9

Surface 108 m²
Durée 3/6/9
Loyer 11 664 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    11,13 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 202 € /an 100,16 € /mois

Aperçu du bien

Advenis Conseil et Transaction vous propose à la location 4 lots de bureaux situés à Ostwald, au sud de Strasbourg. Ces bureaux se composent d'un premier lot de 100 m² en rez-de-chaussée, d'un deuxième lot de 103 m² au 1er étage, ainsi que de deux autres lots de 108 m² et 224 m² également situés au 1er étage. Ces deux derniers espaces peuvent être loués séparément ou réunis afin de former une surface totale de 332 m². Implanté à proximité immédiate de la zone commerciale de La Vigie à Geispolsheim, l'immeuble bénéficie d'un emplacement stratégique, facilement accessible via les principaux axes routiers et autoroutiers, ainsi qu'en transports en commun grâce au réseau de bus. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Entrée indépendante pour certains lots - Cloisonnement amovible - Cloisonnement dans certains lots - Archives dans certains lots - Places de parking extérieures - Vitrine selon lot - Visiophone selon lot - Faux-plafond avec luminaires selon lot - Murs peints blanc - Double vitrage avec stores selon lot - Climatisation selon lot - Chauffage par convecteurs électriques - Plinthes péripheriques courant fort/Prises RJ 45 selon lot - Sanitaires H/F privatifs

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)