Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC – Lot D3
  • 428 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 040 € HT-HC/an 6 420 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 5 136 € /an 428,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 15 408 € /an 1 284 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – Lot D3 428 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 040 € HT-HC/an 6 420 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – Lot D3

Surface
428 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 040 € HT-HC/an 6 420 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot D3

Surface 428 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 5 136 € /an 428,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 15 408 € /an 1 284 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Découvrez cette opportunité avec Avison Young : un local d'activités de 428 m² à la location dans un parc d'activité dernière génération dont la livraison est prévue en 2026. Bénéficiant d'une position stratégique à proximité immédiate de l'A86, de l'autoroute A15 et du périphérique parisien situé à moins de 15 minutes. Le local répond aux exigences de livraison les plus courantes avec une accessibilité adaptée aux gros porteurs. Je suis disponible pour tout complément d'information. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bureaux partiellement cloisonnés - Charge au sol : 500 kg/m² - Nbre Parkings extérieurs privatifs : 5 - Portes plain-pied : 1 - Façades modernes : bardage bois contemporain intégré à la nouvelle façade légère. - Menuiseries isolantes : châssis aluminium à rupture de pont thermique, double vitrage -- vitrage P5A anti-effraction au RDC. - Contrôle solaire : stores toiles extérieurs motorisés sur l'ensemble des châssis. - Énergie verte : toiture avec isolant 240 mm + panneaux photovoltaïques. - Portes sectionnelles isolées électriques - CVC haute performance : pompe à chaleur réversible DRV/VRV, cassettes plafonnières, thermostat d'ambiance. - Éclairage LED : 300 lux bureaux / 250 lux activité -- détecteurs de présence dans bureaux, halls et sanitaires. - Finitions qualité : faux-plafonds fibre minérale (h2,70 m), moquette en dalles. - Sanitaires PMR : cuvettes suspendues conformes PMR, production ECS (Eau Chaude Sanitaire) par ballons électriques semi-instantanés.