Votre e-mail a été envoyé.
94000 Créteil Local d’activités | 658 m² | À louer

Tous les espace disponibles(1)
-
Charges locatives : 28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 18 424 € /an 1 535 € /mois
-
Taxe bureaux : 11,87 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 7 810 € /an 650,87 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 13 160 € /an 1 097 € /mois
- Plafonds finis: 6,70 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 658 m² | Négociable | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 108 570 € HT-HC/an 9 047 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 658 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 108 570 € HT-HC/an 9 047 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 658 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Espace en excellent état
- Plafonds finis: 6,70 mètres
Aperçu du bien
EOL vous propose à la location un local d'activité neuf de 658 m² sur un site clos et sécurisé à Créteil (94). Caractéristiques techniques : - Entrepôt d'environ 494 m² - Hauteur sous poutre 6.70 m - Dalle 3t/m² - 1 porte de plain-pied - Aérotherme au gaz - Accueil et sanitaires en Rdc - Bureaux en R+1 - Emplacements de parking avec bornes électriques - Accès gros porteurs Plusieurs possibilités d'aménagement : aménagements des bureaux en mezzanine, cloisonnements, climatisation... Normes RT 2012, sous compteurs, plus de 10% d'espaces verts dans le parc Implanté en 1ère couronne de la région parisienne, à 6 km de Paris et à proximité immédiate de l'A86, de l'A4 et de la station RER D «Créteil-Pompadour». N'hésitez pas à nous contacter pour de plus amples informations et pour organiser une visite. Hauteur : 0 à 6,7 m Accès de plain-pied : 1 Charge au sol : 3 t/m² Voierie lourde Technique : Faux plafonds, Accès PMR Services : Locaux techniques Prestations adaptatives selon les besoins de l'utilisateurs
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"94000 Créteil"
Merci ! Votre message a été envoyé.