Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • RDC – 4BIS
  • 200 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 30 000 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    18,32 € /m²/an 1,53 € /m²/mois 3 664 € /an 305,33 € /mois
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – 4BIS
  • 200 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    18,32 € /m²/an 1,53 € /m²/mois 3 664 € /an 305,33 € /mois
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – BAT 12
  • 510 m²
  • 3/6/9
  • 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 112 235 € HT-HC/an 9 353 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    16,72 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 8 530 € /an 710,82 € /mois
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage – BAT 12
  • 125 m²
  • 3/6/9
  • 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 27 458 € HT-HC/an 2 288 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    16,72 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 2 087 € /an 173,90 € /mois
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – 4BIS 200 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 30 000 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – BAT 12 510 m² 3/6/9 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 112 235 € HT-HC/an 9 353 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage – BAT 12 125 m² 3/6/9 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 27 458 € HT-HC/an 2 288 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – 4BIS

Surface
200 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 30 000 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 4BIS

Surface
200 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC – BAT 12

Surface
510 m²
Durée
3/6/9
Loyer
220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 112 235 € HT-HC/an 9 353 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage – BAT 12

Surface
125 m²
Durée
3/6/9
Loyer
220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 27 458 € HT-HC/an 2 288 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 4BIS

Surface 200 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    18,32 € /m²/an 1,53 € /m²/mois 3 664 € /an 305,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4,50 mètres

RDC – 4BIS

Surface 200 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    18,32 € /m²/an 1,53 € /m²/mois 3 664 € /an 305,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4,50 mètres

RDC – BAT 12

Surface 510 m²
Durée 3/6/9
Loyer 220,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    16,72 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 8 530 € /an 710,82 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4,50 mètres

1er étage – BAT 12

Surface 125 m²
Durée 3/6/9
Loyer 220,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    16,72 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 2 087 € /an 173,90 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4,50 mètres

Aperçu du bien

Découvrez une occasion exceptionnelle pour implanter votre entreprise avec EVOLIS, spécialiste de l'immobilier d'entreprise, au coeur de la première couronne sud et ouest de Paris. À Vitry-sur-Seine, à quelques encablures de la capitale, nous vous proposons à la location des locaux d'activité d'une surface totale de 1 700 m², modulables à partir de 266 m². Ces espaces modernes se caractérisent par une hauteur sous plafond remarquable de 7 mètres, idéale pour répondre à une diversité de besoins professionnels. Stratégiquement situés à proximité immédiate des autoroutes A86 et A4, ces locaux garantissent un accès aisé aux véhicules de gros gabarit. En outre, la vue imprenable sur la Seine et l'inclusion de bureaux d'accompagnement font de ce complexe un environnement de travail dynamique et inspirant. Cinq places de parking réservées ajoutent au confort logistique quotidien. Saisissez cette occasion unique et contactez EVOLIS pour façonner l'avenir de votre entreprise dans un cadre privilégié. Accès poids lourds Accès camionnettes Accès camions Locaux en bon état Cour intérieure Double accès . Immeuble récent . Accès véhicules légers . Accès poids lourds . Accès PMR . Double accès . Aire de manoeuvre . Aire de chargement . Portail d'accès . Monte-charge . Site clos ***BUREAUX*** . Espace ouvert . Salle de réunion . Cuisine . Sanitaires privatifs . Locaux lumineux . Locaux rationnels et modulables --PRESTATIONS TECHNIQUES BUREAUX-- . Faux plafonds . Moquette . Sol PVC . Cloisonnement amovible . Câblage informatique et téléphonique . Prises RJ45 . Chauffage par aérotherme électrique . Charge au sol : 1 tonne /m² . Hauteur libre : 4,5 m . Porte sectionnelle de plain pied : . Dimensions porte : 4 (H) x 4 (L) m . Vestiaire Surface RDC : 510,16 m² Résistance sol : 1 T/m² Accès bâtiment : Moyens et gros porteurs Ossature : Métallique Murs périmétriques : Parpaing Couverture : Bac acier Situation/Transports : Bus Edith Cavell - Waldeck Rousseau (217) RER Vitry-sur-Seine (C) SNCF Vitry-Sur-Seine (Gare SNCF) A 4 (Entrée D 19, D 4), A 4 (Sortie) Porte de Bercy (Périphérique Paris) Bus 217 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : LOYER PARKING = 1 200 eurosHT PAR AN