Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Portes de quai de chargement extérieures
6
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • Bureau Lot 1
  • 620 m²
  • Négociable
  • 140,00 € HT/m²/an 11,67 € HT/m²/mois 86 800 € HT/an 7 233 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 8 680 € /an 723,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    18,65 € /m²/an 1,55 € /m²/mois 11 563 € /an 963,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace nécessitant des rénovations
  • Bureau Lot 2
  • 520 m²
  • Négociable
  • 139,73 € HT/m²/an 11,64 € HT/m²/mois 72 660 € HT/an 6 055 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 7 280 € /an 606,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    18,65 € /m²/an 1,55 € /m²/mois 9 698 € /an 808,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace nécessitant des rénovations
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Lot 1 620 m² Négociable 140,00 € HT/m²/an 11,67 € HT/m²/mois 86 800 € HT/an 7 233 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
Bureau Lot 2 520 m² Négociable 139,73 € HT/m²/an 11,64 € HT/m²/mois 72 660 € HT/an 6 055 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant

Bureau Lot 1

Surface
620 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,00 € HT/m²/an 11,67 € HT/m²/mois 86 800 € HT/an 7 233 € HT/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot 2

Surface
520 m²
Durée
Négociable
Loyer
139,73 € HT/m²/an 11,64 € HT/m²/mois 72 660 € HT/an 6 055 € HT/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot 1

Surface 620 m²
Durée Négociable
Loyer 140,00 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 8 680 € /an 723,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    18,65 € /m²/an 1,55 € /m²/mois 11 563 € /an 963,58 € /mois
  • Espace nécessitant des rénovations

Bureau Lot 2

Surface 520 m²
Durée Négociable
Loyer 139,73 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 7 280 € /an 606,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    18,65 € /m²/an 1,55 € /m²/mois 9 698 € /an 808,17 € /mois
  • Espace nécessitant des rénovations

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location un local d'activité avec bureaux de 1 139 m² divisibles à partir de 519 m² situé à Aubervilliers (93). Ce local lumineux et traversant se compose de 2 portes sectionnelles (3 x 3,5 m), d'une charge au sol de 800 kg/m² ainsi que de 2 bureaux en mezzanine. De plus, ce site clos et sécurisé comporte 10 emplacements de stationnement en sous-sol et 2 aires de déchargement devant la porte sectionnelle. Cette offre est accessible par les axes routiers (N2, D20, boulevard périphérique via la Porte de la Villette) et les transports en commun (métro ligne 12, ligne 7 et RER E). Intéressés ? Nous restons à votre disposition pour de plus amples informations. Portes sectionnelles Aire de déchargement privative Classement ERP possible sur certains lots Hauteur : 5 m Accès de plain-pied : 1 Charge au sol : 0,8 t/m² Technique : Faux plafonds Sanitaires privatifs Gardiennage Vidéosurveillance

Faits sur l’installation manufacture

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Année de construction
1990 - 1999
Développement et livraisons
Maçonnerie

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.