Votre e-mail a été envoyé.
Informations principales
- Rooftop avec vue sur Paris
- Accès direct La Défense
- Services mutualisés haut de gamme
Tous les espaces disponibles(9)
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 83 785 € /an 6 982 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 32 225 € /an 2 685 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 8 576 m² d’espace adjacent.
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 38 740 € /an 3 228 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 14 900 € /an 1 242 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 57 265 € /an 4 772 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 22 025 € /an 1 835 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 200 135 € /an 16 678 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 76 975 € /an 6 415 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 41 535 € /an 3 461 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 15 975 € /an 1 331 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 46 215 € /an 3 851 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 17 775 € /an 1 481 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 60 385 € /an 5 032 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 23 225 € /an 1 935 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 29 380 € /an 2 448 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 11 300 € /an 941,67 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 169 130 € /an 14 094 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 65 050 € /an 5 421 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 1 289 m² | Négociable | 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 399 589 € HT-HC/an 33 299 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage | 596 m² | Négociable | 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 184 760 € HT-HC/an 15 397 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage | 881 m² | Négociable | 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 273 110 € HT-HC/an 22 759 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage | 3 079 m² | Négociable | 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 954 489 € HT-HC/an 79 541 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 639 m² | Négociable | 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 198 090 € HT-HC/an 16 507 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 711 m² | Négociable | 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 220 410 € HT-HC/an 18 367 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 929 m² | Négociable | 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 287 990 € HT-HC/an 23 999 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage | 452 m² | Négociable | 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 140 120 € HT-HC/an 11 677 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 12e étage | 2 602 m² | Négociable | 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 910 701 € HT-HC/an 75 892 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 1 289 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 399 589 € HT-HC/an 33 299 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 596 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 184 760 € HT-HC/an 15 397 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 881 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 273 110 € HT-HC/an 22 759 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 3 079 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 954 489 € HT-HC/an 79 541 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 639 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 198 090 € HT-HC/an 16 507 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 711 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 220 410 € HT-HC/an 18 367 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 929 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 287 990 € HT-HC/an 23 999 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage
| Surface |
| 452 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 140 120 € HT-HC/an 11 677 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
12e étage
| Surface |
| 2 602 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 910 701 € HT-HC/an 75 892 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 1 289 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
310,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
2e étage
| Surface | 596 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
310,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
2e étage
| Surface | 881 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
310,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
2e étage
| Surface | 3 079 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
310,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage
| Surface | 639 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
310,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage
| Surface | 711 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
310,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage
| Surface | 929 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
310,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
4e étage
| Surface | 452 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
310,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
12e étage
| Surface | 2 602 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
350,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Aperçu du bien
Canopy, un ensemble immobilier de dernière génération entièrement restructuré. L'immeuble bénéficie d'une excellente visibilité, il est situé à proximité du hub transports de l'Esplanade de la Défense et du Pont de Neuilly. Il propose de vastes plateaux avec une vue dégagée sur la Seine, son grand roof top arboré permet de profiter d'une vue dégagée sur les grands monuments de Paris (Sacré Coeur Tour Eiffel, Montmartre..) Nombreuses prestations : patios, terrasses, restaurant, cafétéria, auditorium, salles de réunion mutualisées, fitness, ... Architecte : YM Architecture Certifications : BREEAM Very Good, HQE Rénovation niveau Excellent et Well niveau Silver.
Présenté par
Canopy | 9 Quai Du Président Paul Doumer
Merci ! Votre message a été envoyé.