Votre e-mail a été envoyé.
Park Avenue 81 Boulevard De La Bataille De Stalingrad Bureau | 349–1 019 m² | À louer | 69100 Villeurbanne

Informations principales
- Immeuble certifié BREEAM
- Accès rapide Part-Dieu
- Proche Parc de la Tête d’Or
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Entièrement moquetté
- Open space
- Bureaux rénovés
- Local vélo sécurisé
-
Charges locatives : 56,30 € /m²/an 4,69 € /m²/mois 19 649 € /an 1 637 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux ascenseurs
- Lumière naturelle
- Accessible fauteuils roulants
- Parking disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Entièrement moquetté
- Éclairage encastré
- Open space
- Parking disponible
-
Charges locatives : 56,30 € /m²/an 4,69 € /m²/mois 24 209 € /an 2 017 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Connectivité Wi-Fi
- Plafond apparent
- Lumière naturelle
- Bureaux rénovés
- Local vélo sécurisé
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Entièrement moquetté
- Éclairage encastré
- Open space
- Parking disponible
-
Charges locatives : 56,30 € /m²/an 4,69 € /m²/mois 37 777 € /an 3 148 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Connectivité Wi-Fi
- Plafond apparent
- Lumière naturelle
- Bureaux rénovés
- Local vélo sécurisé
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Entièrement moquetté
- Éclairage encastré
- Open space
- Parking disponible
-
Charges locatives : 56,30 € /m²/an 4,69 € /m²/mois 18 579 € /an 1 548 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Connectivité Wi-Fi
- Plafond apparent
- Lumière naturelle
- Bureaux rénovés
- Local vélo sécurisé
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 349 m² | 3/6/9 | 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 66 310 € HT-HC/an 5 526 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage | 430 m² | 3/6/9 | 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 86 000 € HT-HC/an 7 167 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 4e étage | 671 m² | 3/6/9 | 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 127 490 € HT-HC/an 10 624 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 7e étage | 330 m² | 3/6/9 | 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 62 700 € HT-HC/an 5 225 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 349 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 66 310 € HT-HC/an 5 526 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 430 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 86 000 € HT-HC/an 7 167 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage
| Surface |
| 671 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 127 490 € HT-HC/an 10 624 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
7e étage
| Surface |
| 330 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 62 700 € HT-HC/an 5 225 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 349 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
190,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Local vélo sécurisé
3e étage
| Surface | 430 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
200,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Local vélo sécurisé
4e étage
| Surface | 671 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
190,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Local vélo sécurisé
7e étage
| Surface | 330 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
190,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
L’immeuble, entièrement restructuré et certifié BREEAM Very Good, offre des prestations haut de gamme, des vues directes sur le Parc de la Tête d’Or, des espaces communs modernisés, une végétalisation des extérieurs, un service de conciergerie, un espace dédié à la restauration avec terrasse et un ratio parking avantageux. Il bénéficie d’un emplacement stratégique sur un axe majeur reliant la Part-Dieu aux extérieurs de Lyon, avec un accès rapide aux transports en commun (bus, tramway, métro), aux grands axes routiers, ainsi qu’aux commerces et restaurants à proximité.
- Accès 24 h/24
Présenté par
Park Avenue | 81 Boulevard De La Bataille De Stalingrad
Merci ! Votre message a été envoyé.