Votre e-mail a été envoyé.
64-70 Rue Du Ranelagh Bureau | 540 m² | À louer | 75016 Paris

Informations principales
- Ensemble immobilier premium avec rooftop et parking souterrain
- Localisation stratégique proche métro et RER
- Services haut de gamme : accueil, conciergerie, ascenseurs duplex
Tous les espace disponibles(1)
-
Charges locatives : 53,44 € /m²/an 4,45 € /m²/mois 28 874 € /an 2 406 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 6e étage, bureau sur cour | 540 m² | 3/6/9 | 530,00 € HT-HC/m²/an 44,17 € HT-HC/m²/mois 286 359 € HT-HC/an 23 863 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
6e étage, bureau sur cour
| Surface |
| 540 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 530,00 € HT-HC/m²/an 44,17 € HT-HC/m²/mois 286 359 € HT-HC/an 23 863 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
6e étage, bureau sur cour
| Surface | 540 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
530,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
Aperçu du bien
Cushman & Wakefield vous propose une surface de bureaux au 64 rue de Ranelagh, en plein coeur du 16ème arrondissement de Paris. Les bureaux sont situés à à 200 m du métro Ranelagh (ligne 9) et à 5 min à pied de la gare de Boulainvilliers (RER C). Située dans un bel immeuble moderne avec accès sécurisé, vous profiterez d'un environnement agréable avec des parties communes de haut standing comprenant un accueil et un grand espace d'attente. L'immeuble possède également une triple batterie d'ascenseur. Au 6ème étage, découvrez une surface de 540 m² entièrement rénovée et décloisonnée. Le plateau est lumineux et traversant avec une vue dégagée sur les toits de Paris. Les bureaux sont climatisés, fibrés et possèdent des sanitaires privatifs. Disponible immédiatement en bail commercial 3/6/9 ans. Contactez-nous vite pour visiter Ensemble comportant un magnifique Hôtel Particulier en pierre de taille et un immeuble moderne restructuré en 2018 Hôtesse d'accueil Parties communes rénovées Duplex d'ascenseurs Monte charges Double vitrage Fibre optique Parking en sous-sol Rooftop partagé d'environ 400m² au 5ème étage de l'immeuble moderne Surface de bureaux entièrement rénovée et décloisonnée Traversant et lumineux Plateau bénéficiant d'aucune contrainte porteuse Grande flexibilité d'aménagement Aucun vis à vis : dernier étage Vue Tour Eiffel Climatisation Fibre Surface RDC : 0 m²
- Terrain clôturé
- Système de sécurité
- Réception
- Terrasse sur le toit
- Climatisation