Partager cette annonce

Message

927 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • 1er étage, bureau Gémeaux I
  • 152 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 22 800 € HT-HC/an 1 900 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 6 232 € /an 519,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau Gémeaux I
  • 152 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 6 232 € /an 519,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau Gémeaux I
  • 493 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 73 905 € HT-HC/an 6 159 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 20 201 € /an 1 683 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau Gémeaux I 152 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 22 800 € HT-HC/an 1 900 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Gémeaux I 152 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 22 800 € HT-HC/an 1 900 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau Gémeaux I 493 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 73 905 € HT-HC/an 6 159 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau Gémeaux I

Surface
152 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 22 800 € HT-HC/an 1 900 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Gémeaux I

Surface
152 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

3e étage, bureau Gémeaux I

Surface
493 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 73 905 € HT-HC/an 6 159 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Gémeaux I

Surface 152 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 6 232 € /an 519,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau Gémeaux I

Surface 152 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 6 232 € /an 519,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau Gémeaux I

Surface 493 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 20 201 € /an 1 683 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Au coeur de Villeurbanne, à proximité immédiate des transports, ces bureaux lumineux et modulables offrent des surfaces divisibles adaptées à différents besoins. Immeuble rénové, prestations modernes, parkings disponibles et accessibilité optimale pour accompagner durablement votre activité. En plein coeur du centre ville de Villeurbanne, entre le cours Émile Zola et le cours Lafayette, très belles surfaces de bureaux disponibles à la location, sur un immeuble rénové en 2018 Parties communes et espaces extérieurs soignés Les plateaux, lumineux, ont été rafraîchis A proximité des grands axes routiers et des transports en commun, ainsi que des commerces, services et restauration Bon ratio de stationnement (1 place pour 22 m² loués) Immeuble sécurisé avec un contrôle d'accès par badge Gardien Immeuble rénové en 2018 Chauffage collectif Rafraichissement par ventilo convecteurs Immeuble fibré Réserves en sous-sol Cloisons amovibles Sol : moquette et PVC (selon les lots) Faux plafond et Pavés LED Sanitaires en PC Parkings intérieurs et extérieurs Bâtiment ERP Ascenseur R+2 et R+3 : cloisonnés Inclut des archives d’une surface totale de 137 m²

Année de construction
1980
Hauteur du bâtiment
6 étages