Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• Disponible
  • 1er étage, bureau 3
  • 318 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 39 750 € HT-HC/an 3 313 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 9 540 € /an 795,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 4
  • 689 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 86 125 € HT-HC/an 7 177 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 20 670 € /an 1 723 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 5
  • 345 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 125 € HT-HC/an 3 594 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 10 350 € /an 862,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 6
  • 345 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 10 350 € /an 862,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 7
  • 265 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 33 125 € HT-HC/an 2 760 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 7 950 € /an 662,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 8
  • 206 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 25 750 € HT-HC/an 2 146 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 6 180 € /an 515,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau 3 318 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 39 750 € HT-HC/an 3 313 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau 4 689 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 86 125 € HT-HC/an 7 177 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 5 345 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 125 € HT-HC/an 3 594 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 6 345 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 125 € HT-HC/an 3 594 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 7 265 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 33 125 € HT-HC/an 2 760 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 8 206 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 25 750 € HT-HC/an 2 146 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau 3

Surface
318 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 39 750 € HT-HC/an 3 313 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 4

Surface
689 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 86 125 € HT-HC/an 7 177 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 5

Surface
345 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 125 € HT-HC/an 3 594 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 6

Surface
345 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

2e étage, bureau 7

Surface
265 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 33 125 € HT-HC/an 2 760 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 8

Surface
206 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 25 750 € HT-HC/an 2 146 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 3

Surface 318 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 9 540 € /an 795,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 4

Surface 689 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 20 670 € /an 1 723 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 5

Surface 345 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 10 350 € /an 862,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 6

Surface 345 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 10 350 € /an 862,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 7

Surface 265 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 7 950 € /an 662,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 8

Surface 206 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 6 180 € /an 515,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Dans un immeuble de bureau situé à proximité immédiate du Centre des Congrès de LABEGE ENOVA et de la future station de métro, plusieurs lots disponibles pouvant être regroupés. Accès immédiat par les rocades Est et Ouest desservant les autoroutes de Bordeaux et Montpellier. 2 bus en liaison avec le centre-ville de Toulouse. Desserte Gare SNCF. Navette de liaison au terminus ligne B du métro à Ramonville Bâtiment de 5 000 m² en R+3 restructuré en 2012 Parties communes rénovées en 2024 Certification :BREEAM In-Use : GOOD Douches en parties communes Salle de réunion Bon état général

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Hauteur du bâtiment
4 étages
Surface de l’immeuble
2 168 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
1 428 m²
Stationnement
Stationnement Extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40405950

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 425 Rue Jean Rostand, 31670 Labège

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking