Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• Disponible
  • 1er étage, bureau Lot 3
  • 317 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 39 625 € HT-HC/an 3 302 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 9 510 € /an 792,50 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 1er étage, bureau Lot 4
  • 689 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 86 125 € HT-HC/an 7 177 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 20 670 € /an 1 723 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau Lot 5
  • 344 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 000 € HT-HC/an 3 583 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 10 320 € /an 860,00 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau Lot 6
  • 344 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 10 320 € /an 860,00 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau Lot 7
  • 264 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 33 000 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 7 920 € /an 660,00 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau Lot 8
  • 205 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 25 625 € HT-HC/an 2 135 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 6 150 € /an 512,50 € /mois
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau Lot 3 317 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 39 625 € HT-HC/an 3 302 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot 4 689 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 86 125 € HT-HC/an 7 177 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Lot 5 344 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 000 € HT-HC/an 3 583 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Lot 6 344 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 000 € HT-HC/an 3 583 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Lot 7 264 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 33 000 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Lot 8 205 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 25 625 € HT-HC/an 2 135 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau Lot 3

Surface
317 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 39 625 € HT-HC/an 3 302 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 4

Surface
689 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 86 125 € HT-HC/an 7 177 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Lot 5

Surface
344 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 000 € HT-HC/an 3 583 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Lot 6

Surface
344 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

2e étage, bureau Lot 7

Surface
264 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 33 000 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Lot 8

Surface
205 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 25 625 € HT-HC/an 2 135 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 3

Surface 317 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 9 510 € /an 792,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau Lot 4

Surface 689 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 20 670 € /an 1 723 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau Lot 5

Surface 344 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 10 320 € /an 860,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau Lot 6

Surface 344 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 10 320 € /an 860,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau Lot 7

Surface 264 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 7 920 € /an 660,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau Lot 8

Surface 205 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 6 150 € /an 512,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Surfaces de bureaux de bon standing à la location, idéalement situées au coeur de LABEGE ENOVA Dans un immeuble de bureaux de bon standing idéalement situé au coeur de LABEGE ENOVA Surfaces de bureaux proposées à la location Plateaux nus ou partiellement cloisonnés en fonction des lots Système de climatisation réversible Câblage informatique (fibre optique) Ascenseur (Accès PMR) Parties communes entièrement rénovées Situation/Transports : Aéroport Aéroport de Toulouse Francazal (France) SNCF Labège-Innopole (Gare SNCF) Autoroute A 61 (Entrée), A 61 (Sortie) Bus Tolosane (109, 79), Rostand (109 79) Dépot de garantie : 3 mois de loyer TTC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2015
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
4 étages
Surface de l’immeuble
2 163 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
1 455 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39269328

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 425 Rue Jean Rostand, 31670 Labège

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking