Votre e-mail a été envoyé.
Campus Leclerc 37 Bis Rue Du Général Leclerc Bureau | 3 204 m² | À louer | 92130 Issy-les-Moulineaux

Informations principales
- Programme restructuré
- Grande verrière en façade
- ERP 2
Tous les espaces disponibles(8)
- Disponible
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 801 m² d’espace adjacent.
- Espace en excellent état
- Partiellement aménagé comme Bureau standard
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 2 377 m² d’espace adjacent.
- Lumière naturelle
- Open space
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Douches
- Partiellement aménagé comme Bureau standard
- Partiellement aménagé comme Bureau standard
- Lumière naturelle
- Open space
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Douches
- Partiellement aménagé comme Bureau standard
- Climatisation centrale
- Douches
- Lumière naturelle
- Open space
- Espace en excellent état
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Sous-sol | 223 m² | 9-12 Ans | Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande | Bureau | - | 09/09/2027 |
| RDC | 416 m² | 9-12 Ans | 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 220 746 € HT-HC/an 18 396 € HT-HC/mois | Bureau | Construction partielle | 14/09/2027 |
| 1er étage | 396 m² | 9-12 Ans | 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 210 134 € HT-HC/an 17 511 € HT-HC/mois | Bureau | Construction partielle | 14/09/2027 |
| 2e étage | 398 m² | 9-12 Ans | 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 211 195 € HT-HC/an 17 600 € HT-HC/mois | Bureau | - | 14/09/2027 |
| 3e étage | 397 m² | 9-12 Ans | 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 210 664 € HT-HC/an 17 555 € HT-HC/mois | Bureau | - | 14/09/2027 |
| 4e étage | 398 m² | 9-12 Ans | 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 211 195 € HT-HC/an 17 600 € HT-HC/mois | Bureau | Construction partielle | 14/09/2027 |
| 5e étage | 372 m² | 9-12 Ans | 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 197 398 € HT-HC/an 16 450 € HT-HC/mois | Bureau | Construction partielle | 14/09/2027 |
| 6e étage | 8 m² | 9-12 Ans | 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 4 245 € HT-HC/an 353,76 € HT-HC/mois | Bureau | - | 14/09/2027 |
Sous-sol
| Surface |
| 223 m² |
| Durée |
| 9-12 Ans |
|
Loyer
|
| Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 09/09/2027 |
RDC
| Surface |
| 416 m² |
| Durée |
| 9-12 Ans |
|
Loyer
|
| 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 220 746 € HT-HC/an 18 396 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction partielle |
| Disponible |
| 14/09/2027 |
1er étage
| Surface |
| 396 m² |
| Durée |
| 9-12 Ans |
|
Loyer
|
| 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 210 134 € HT-HC/an 17 511 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction partielle |
| Disponible |
| 14/09/2027 |
2e étage
| Surface |
| 398 m² |
| Durée |
| 9-12 Ans |
|
Loyer
|
| 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 211 195 € HT-HC/an 17 600 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 14/09/2027 |
3e étage
| Surface |
| 397 m² |
| Durée |
| 9-12 Ans |
|
Loyer
|
| 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 210 664 € HT-HC/an 17 555 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 14/09/2027 |
4e étage
| Surface |
| 398 m² |
| Durée |
| 9-12 Ans |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction partielle |
| Disponible |
| 14/09/2027 |
5e étage
| Surface |
| 372 m² |
| Durée |
| 9-12 Ans |
|
Loyer
|
| 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 197 398 € HT-HC/an 16 450 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction partielle |
| Disponible |
| 14/09/2027 |
6e étage
| Surface |
| 8 m² |
| Durée |
| 9-12 Ans |
|
Loyer
|
| 530,64 € HT-HC/m²/an 44,22 € HT-HC/m²/mois 4 245 € HT-HC/an 353,76 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 14/09/2027 |
Sous-sol
| Surface | 223 m² |
| Durée | 9-12 Ans |
| Loyer | Sur demande |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 09/09/2027 |
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
RDC
| Surface | 416 m² |
| Durée | 9-12 Ans |
|
Loyer
|
530,64 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction partielle |
| Disponible | 14/09/2027 |
- Partiellement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Lumière naturelle
- Douches
- Open space
1er étage
| Surface | 396 m² |
| Durée | 9-12 Ans |
|
Loyer
|
530,64 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction partielle |
| Disponible | 14/09/2027 |
- Partiellement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Lumière naturelle
- Douches
- Open space
2e étage
| Surface | 398 m² |
| Durée | 9-12 Ans |
|
Loyer
|
530,64 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 14/09/2027 |
- Espace en excellent état