Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(7)

• Disponible
  • RDC, bureau 2
  • 237 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 27 255 € HT-HC/an 2 271 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 8 058 € /an 671,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau 3
  • 210 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 24 150 € HT-HC/an 2 012 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/07/2026
  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 7 140 € /an 595,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau 7
  • 162 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 18 630 € HT-HC/an 1 552 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/07/2026
  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 5 508 € /an 459,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 10
  • 312 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 35 880 € HT-HC/an 2 990 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/07/2026
  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 10 608 € /an 884,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 11
  • 466 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 53 590 € HT-HC/an 4 466 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/07/2026
  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 15 844 € /an 1 320 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 5
  • 400 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 46 000 € HT-HC/an 3 833 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/07/2026
  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 13 600 € /an 1 133 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 9
  • 142 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 16 330 € HT-HC/an 1 361 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 4 828 € /an 402,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 2 237 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 27 255 € HT-HC/an 2 271 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau 3 210 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 24 150 € HT-HC/an 2 012 € HT-HC/mois Bureau - 31/07/2026
RDC, bureau 7 162 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 18 630 € HT-HC/an 1 552 € HT-HC/mois Bureau - 31/07/2026
1er étage, bureau 10 312 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 35 880 € HT-HC/an 2 990 € HT-HC/mois Bureau - 31/07/2026
1er étage, bureau 11 466 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 53 590 € HT-HC/an 4 466 € HT-HC/mois Bureau - 31/07/2026
1er étage, bureau 5 400 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 46 000 € HT-HC/an 3 833 € HT-HC/mois Bureau - 31/07/2026
1er étage, bureau 9 142 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 16 330 € HT-HC/an 1 361 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau 2

Surface
237 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 27 255 € HT-HC/an 2 271 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 3

Surface
210 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 24 150 € HT-HC/an 2 012 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

RDC, bureau 7

Surface
162 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 18 630 € HT-HC/an 1 552 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

1er étage, bureau 10

Surface
312 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 35 880 € HT-HC/an 2 990 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

1er étage, bureau 11

Surface
466 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 53 590 € HT-HC/an 4 466 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

1er étage, bureau 5

Surface
400 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 46 000 € HT-HC/an 3 833 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

1er étage, bureau 9

Surface
142 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 16 330 € HT-HC/an 1 361 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 2

Surface 237 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 8 058 € /an 671,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau 3

Surface 210 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 7 140 € /an 595,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau 7

Surface 162 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 5 508 € /an 459,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 10

Surface 312 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 10 608 € /an 884,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 11

Surface 466 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 15 844 € /an 1 320 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 5

Surface 400 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 13 600 € /an 1 133 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 9

Surface 142 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    34,00 € /m²/an 2,83 € /m²/mois 4 828 € /an 402,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Bureaux à louer dans un programme récent et de qualité en bordure du lac, dans le Parc Tertaire de LABEGE Innopole Accès immédiat par les rocades Est et Ouest desservant les autoroutes de Bordeaux et Montpellier. 2 bus en liaison avec le centre-ville de Toulouse. Desserte Gare SNCF. Navette de liaison au terminus ligne B du métro à Ramonville Immeuble Code du Travail 84 places de parking extérieurs Bon état général Surface RDC : 609 m²

Année de construction
2010
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
1 929 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
1 100 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40405935

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour: