Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 66 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 8 910 € HT-HC/an 742,50 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 3 300 € /an 275,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    11,36 € /m²/an 0,95 € /m²/mois 750,00 € /an 62,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 66 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 8 910 € HT-HC/an 742,50 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
66 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 8 910 € HT-HC/an 742,50 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 66 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 3 300 € /an 275,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    11,36 € /m²/an 0,95 € /m²/mois 750,00 € /an 62,50 € /mois

Aperçu du bien

EVOLIS propose à la location des bureaux climatisés idéalement situés à Lormont, bénéficiant d'une accessibilité remarquable grâce à leur proximité immédiate de la rocade et de l'autoroute. Cette offre constitue une opportunité rare pour les entreprises recherchant un cadre professionnel alliant confort moderne et emplacement stratégique. . Open Space . Faux-plafonds . Carrelage Surface RDC : 66 m² Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
66 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39118638

  • Date de mise sur le marché: 17/01/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3 Rue Du Courant, 33310 Lormont

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Bureaux 66 Immédiate 135 m²/an/ HT/HC 50 m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. Bail commercial 3-6-9 ans ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires Trimestriel d'avance
Total 66 m²
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !