Votre e-mail a été envoyé.
AIRPARK 3 Avenue Jeanne Garnerin Bureau | 345–7 504 m² | À louer | 91320 Wissous

Informations principales
- Parc tertiaire rénové de bon standing
- Environnement de travail fonctionnel et valorisant
- Sécurité et contrôle d’accès sur site
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
Ce lot de bureaux propose une surface fonctionnelle et rationnelle, idéale pour des équipes recherchant un environnement tertiaire flexible. L’organisation permet une adaptation rapide des espaces de travail.
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Système de chauffage central
- Conforme à la DDA (loi sur la discrimination à l’égard des personnes handicapées)
- Accessible fauteuils roulants
- Faux plafonds et moquette
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Système de sécurité
- Détecteur de fumée
- Bureaux cloisonnés ou ouverts possibles
- Climatisation
Ce plateau de bureaux en rez-de-chaussée offre de vastes surfaces tertiaires, adaptées à l’accueil d’équipes importantes dans un environnement de travail moderne. Les espaces sont lumineux et peuvent être aménagés en bureaux cloisonnés et open space selon les besoins de l’utilisateur.
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 6 896 m² d’espace adjacent.
- Système de sécurité
- Détecteur de fumée
- Plateau de grande capacité, facilement aménageable
- Climatisation et éclairage bureaux intégrés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Système de chauffage central
- Accessible fauteuils roulants
- Faux plancher et plinthes techniques périphériques
Situé en étage, ce plateau de bureaux offre de beaux volumes et une excellente luminosité naturelle. Il convient parfaitement à des fonctions tertiaires nécessitant des plateaux continus et modulables.
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Principalement open space
- Système de chauffage central
- Accessible fauteuils roulants
- Faux plancher technique
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Système de sécurité
- Détecteur de fumée
- Grande surface divisible
- Confort thermique assuré
Ce plateau de bureaux de très grande superficie permet l’implantation d’un siège ou de fonctions tertiaires centralisées. Les prestations techniques accompagnent un usage intensif et évolutif.
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Système de sécurité
- Détecteur de fumée
- Plateau tertiaire de grande envergure
- Climatisation et câblage périphérique
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Système de chauffage central
- Accessible fauteuils roulants
- Aménagement flexible et modulaire
Ces bureaux en étage élevé offrent un cadre de travail qualitatif, avec des surfaces continues permettant une organisation sur mesure. Ils s’adaptent à des projets tertiaires structurants.
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Système de sécurité
- Détecteur de fumée
- Plateaux lumineux et efficients
- Prestations techniques complètes
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Système de chauffage central
- Accessible fauteuils roulants
- Faux plancher et faux plafonds
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 609 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 85 260 € HT-HC/an 7 105 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC | 953 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 133 420 € HT-HC/an 11 118 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage | 1 312 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 183 680 € HT-HC/an 15 307 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 2 349 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 328 859 € HT-HC/an 27 405 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage | 2 282 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 319 479 € HT-HC/an 26 623 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 609 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 85 260 € HT-HC/an 7 105 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 953 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 133 420 € HT-HC/an 11 118 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 1 312 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 183 680 € HT-HC/an 15 307 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 2 349 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 328 859 € HT-HC/an 27 405 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 2 282 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 319 479 € HT-HC/an 26 623 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 609 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Système de chauffage central
- Système de sécurité
- Détecteur de fumée
- Accessible fauteuils roulants
- Bureaux cloisonnés ou ouverts possibles
- Faux plafonds et moquette
- Climatisation
RDC
| Surface | 953 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard