Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(9)

• -
  • 601 m²
  • 6-9 Ans
  • 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 117 195 € HT-HC/an 9 766 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 15 626 € /an 1 302 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 1 194 m²
  • 6-9 Ans
  • 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 232 830 € HT-HC/an 19 403 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 1 194 m²
  • 6-9 Ans
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 1 194 m²
  • 6-9 Ans
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 1 194 m²
  • 6-9 Ans
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 1 194 m²
  • 6-9 Ans
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 1 023 m²
  • 6-9 Ans
  • 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 199 485 € HT-HC/an 16 624 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 26 598 € /an 2 217 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 1 062 m²
  • 6-9 Ans
  • 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 207 090 € HT-HC/an 17 258 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 27 612 € /an 2 301 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage
  • 1 194 m²
  • 6-9 Ans
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 601 m² 6-9 Ans 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 117 195 € HT-HC/an 9 766 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 1 194 m² 6-9 Ans 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 232 830 € HT-HC/an 19 403 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 1 023 m² 6-9 Ans 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 199 485 € HT-HC/an 16 624 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 1 062 m² 6-9 Ans 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 207 090 € HT-HC/an 17 258 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 1 194 m² 6-9 Ans 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 232 830 € HT-HC/an 19 403 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
601 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 117 195 € HT-HC/an 9 766 € HT-HC/mois

Surface
1 194 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 232 830 € HT-HC/an 19 403 € HT-HC/mois

Surface
1 194 m²
Durée
6-9 Ans

Surface
1 194 m²
Durée
6-9 Ans

Surface
1 194 m²
Durée
6-9 Ans

Surface
1 194 m²
Durée
6-9 Ans

Surface
1 023 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 199 485 € HT-HC/an 16 624 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
1 062 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 207 090 € HT-HC/an 17 258 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
1 194 m²
Durée
6-9 Ans

-

Surface 601 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 15 626 € /an 1 302 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

-

Surface 1 194 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

-

Surface 1 194 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

-

Surface 1 194 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

-

Surface 1 194 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

-

Surface 1 194 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 1 023 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 26 598 € /an 2 217 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 1 062 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 27 612 € /an 2 301 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage

Surface 1 194 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 31 044 € /an 2 587 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Au coeur de la zone Tertiaire de Labège Innopole, dans l'environnement qualitatif et de services du Lac, nous vous présentons 2 immeubles à construire (tranche 2 - Thalès) Immeubles de bureaux à construire, pour 10 000 m² au total, répartis sur 2 bâtiments distincts. Classification ERP 3 possible sur RDC et R+1 Surface RDC : 1023 m²

Année de construction
2017
Classement LoopNet
5 Étoiles
Hauteur du bâtiment
8 étages
Surface de l’immeuble
9 850 m²
Classe d’immeuble
A
Surface type par étage
1 444 m²
Stationnement
Stationnement Extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40405948

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 290 Allée Du Lac, 31670 Labège

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
8 Bureaux 601 24 mois après accord 195 m²/an HT HC 26 m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. Bail 6/9 ans ILAT Trimestriel d'avance