Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • A deux pas du Palais Garnier
  • Contrôle d’accès extérieur
  • Fibre optique
  • Parties communes en excellent état
  • Interphone/digicode
  • Excellente accessibilité

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage
  • 116 m²
  • 3/6/9
  • 630,00 € HT-HC/m²/an 52,50 € HT-HC/m²/mois 72 765 € HT-HC/an 6 064 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

À louer, bureaux de 115 m² situés au 2? étage, en excellent état. L'espace se compose de trois zones ouvertes, offrant une belle hauteur sous plafond. Ces locaux conviennent particulièrement à des activités dans les domaines de la communication, du marketing, de la tech ou du conseil. Honoraires à la charge du preneur. Disponibilité immédiate.

  • Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 7 623 € /an 635,25 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 2 888 € /an 240,63 € /mois
  • Hauts plafonds
  • Excellent état
  • Disponibilité immédiate
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Open space
  • Belle hauteur sous plafond
  • Open space
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage 116 m² 3/6/9 630,00 € HT-HC/m²/an 52,50 € HT-HC/m²/mois 72 765 € HT-HC/an 6 064 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

2e étage

Surface
116 m²
Durée
3/6/9
Loyer
630,00 € HT-HC/m²/an 52,50 € HT-HC/m²/mois 72 765 € HT-HC/an 6 064 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface 116 m²
Durée 3/6/9
Loyer 630,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 7 623 € /an 635,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 2 888 € /an 240,63 € /mois

Aperçu du bien

A proximité immédiate de la Bourse de Paris et des Grands Boulevards, Wellstone vous propose à la location des bureaux de 115m² situés au 2ème étage d'un bel immeuble d'angle en pierre de taille. Ce bien offrant de beaux volumes et une belle hauteur sous plafond conviendra parfaitement en outre à toutes activités liées à la communication, au marketing, à la tech et aux conseils. Parties communes en excellent état d'usage Locaux en excellent état Surface organisée en 3 espaces ouverts Belle hauteur sous plafond

  • Accès contrôlé
  • Balcon

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1850
Hauteur du bâtiment
7 étages
Surface de l’immeuble
115 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
163 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 34503306

  • Date de mise sur le marché: 16/01/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 26 Rue Vivienne, 75002 Paris

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking