Votre e-mail a été envoyé.
Le Pont Royal 191 Avenue Aristide Briand Bureau | 87–1 525 m² | À louer | 94230 Cachan

Informations principales
- Immeuble de standing sécurisé
- Proche RER B
- Services complets et auditorium
Tous les espaces disponibles(7)
-
Charges locatives : 68,00 € /m²/an 5,67 € /m²/mois 31 552 € /an 2 629 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 68,00 € /m²/an 5,67 € /m²/mois 15 776 € /an 1 315 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 68,00 € /m²/an 5,67 € /m²/mois 13 668 € /an 1 139 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 68,00 € /m²/an 5,67 € /m²/mois 11 560 € /an 963,33 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 68,00 € /m²/an 5,67 € /m²/mois 5 916 € /an 493,00 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 68,00 € /m²/an 5,67 € /m²/mois 8 500 € /an 708,33 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 68,00 € /m²/an 5,67 € /m²/mois 14 620 € /an 1 218 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Climatisation réversible
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 4e étage | 464 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 83 520 € HT-HC/an 6 960 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 4e étage | 232 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 41 760 € HT-HC/an 3 480 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 5e étage | 201 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 36 180 € HT-HC/an 3 015 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 6e étage | 170 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 30 600 € HT-HC/an 2 550 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 8e étage | 87 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 15 660 € HT-HC/an 1 305 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 8e étage | 125 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 22 500 € HT-HC/an 1 875 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 9e étage | 215 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 38 700 € HT-HC/an 3 225 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
4e étage
| Surface |
| 464 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 83 520 € HT-HC/an 6 960 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage
| Surface |
| 232 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 41 760 € HT-HC/an 3 480 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage
| Surface |
| 201 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 36 180 € HT-HC/an 3 015 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
6e étage
| Surface |
| 170 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 30 600 € HT-HC/an 2 550 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
8e étage
| Surface |
| 87 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 15 660 € HT-HC/an 1 305 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
8e étage
| Surface |
| 125 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 22 500 € HT-HC/an 1 875 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
9e étage
| Surface |
| 215 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 38 700 € HT-HC/an 3 225 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage
| Surface | 464 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
4e étage
| Surface | 232 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
5e étage
| Surface | 201 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
6e étage
| Surface | 170 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
8e étage
| Surface | 87 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
8e étage
| Surface | 125 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès aux services mutualisés
9e étage
| Surface | 215 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Cet espace propose un aménagement rénové et moderne dans une configuration largement ouverte, offrant une grande flexibilité d’organisation. Il comprend un revêtement moquetté, un faux plafond, un plancher technique, une climatisation réversible et des sanitaires privatifs, dans un environnement de travail fonctionnel et confortable, particulièrement adapté à une activité tertiaire recherchant confort et efficacité. L’immeuble offre un haut niveau de standing avec de nombreuses prestations communes : hôtesse d’accueil, contrôle par badge, sas d’entrée, gardiennage actif 24h/24, plusieurs ascenseurs, restaurant, cafétéria, espace détente, espaces verts paysagés, salles de réunion mutualisées en rez-de-jardin, auditorium de 100 personnes, archives en sous-sol et stationnements vélos. Il est entièrement fibré, accessible aux personnes à mobilité réduite, doté d’une façade moderne avec mur-rideau, et l’ensemble des parties communes comme des plateaux a été rénové au sein d’un site clos et parfaitement sécurisé. L’immeuble bénéficie de la proximité immédiate de la ligne B du RER, facilitant l’accès depuis Paris et le sud de l’Île-de-France, dans un environnement professionnel agréable.