Votre e-mail a été envoyé.
Informations principales
- Immeuble neuf certifié Excellent
- Restaurant "scramble" utilisable pour réunions/réceptions, restaurant alternatif et café contemporain
- 19 emplacements motos
- Business center
- Hall avec 2 accès distincts et hôtesse d'accueil
- Proche métro et Grand Paris
Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 47,00 € /m²/an 3,92 € /m²/mois 125 254 € /an 10 438 € /mois
-
Taxe bureaux : 14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 37 309 € /an 3 109 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 4 749 m² d’espace adjacent.
- Architecture d'intérieure soignée
- Trame de façade : 1,35 m
- Terrasses, jardin et rooftop
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 66 626 € /an 5 552 € /mois
- Espace en excellent état
- Bureaux neufs signés Brenac & Gonzalez
- Paliers en 1er jour
- Loggia à chaque niveau
-
Charges locatives : 47,00 € /m²/an 3,92 € /m²/mois 81 168 € /an 6 764 € /mois
-
Taxe bureaux : 14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 24 177 € /an 2 015 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Architecture d'intérieure soignée
- Trame de façade : 1,35 m
- Terrasses, jardin et rooftop
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 43 175 € /an 3 598 € /mois
- Espace en excellent état
- Bureaux neufs signés Brenac & Gonzalez
- Paliers en 1er jour
- Loggia à chaque niveau
-
Charges locatives : 47,00 € /m²/an 3,92 € /m²/mois 63 543 € /an 5 295 € /mois
-
Taxe bureaux : 14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 18 927 € /an 1 577 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Bureaux neufs signés Brenac & Gonzalez
- Paliers en 1er jour
- Loggia à chaque niveau
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 33 800 € /an 2 817 € /mois
- Espace en excellent état
- Architecture d'intérieure soignée
- Trame de façade : 1,35 m
- Terrasses, jardin et rooftop
-
Charges locatives : 47,00 € /m²/an 3,92 € /m²/mois 16 403 € /an 1 367 € /mois
-
Taxe bureaux : 14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 4 886 € /an 407,15 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Architecture d'intérieure soignée
- Trame de façade : 1,35 m
- Terrasses, jardin et rooftop
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 8 725 € /an 727,09 € /mois
- Espace en excellent état
- Bureaux neufs signés Brenac & Gonzalez
- Paliers en 1er jour
- Loggia à chaque niveau
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 5e étage | 2 665 m² | 6-9 Ans | 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 879 450 € HT-HC/an 73 287 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 6e étage | 1 727 m² | 6-9 Ans | 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 569 910 € HT-HC/an 47 492 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 7e étage | 1 352 m² | 6-9 Ans | 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 446 160 € HT-HC/an 37 180 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 8e étage | 349 m² | 6-9 Ans | 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 115 170 € HT-HC/an 9 597 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
5e étage
| Surface |
| 2 665 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 879 450 € HT-HC/an 73 287 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
6e étage
| Surface |
| 1 727 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 569 910 € HT-HC/an 47 492 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
7e étage
| Surface |
| 1 352 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 446 160 € HT-HC/an 37 180 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
8e étage
| Surface |
| 349 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 330,00 € HT-HC/m²/an 27,50 € HT-HC/m²/mois 115 170 € HT-HC/an 9 597 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage
| Surface | 2 665 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
330,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Espace en excellent état
- Bureaux neufs signés Brenac & Gonzalez
- Architecture d'intérieure soignée
- Paliers en 1er jour
- Trame de façade : 1,35 m
- Loggia à chaque niveau
- Terrasses, jardin et rooftop
6e étage
| Surface | 1 727 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
330,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Espace en excellent état
- Bureaux neufs signés Brenac & Gonzalez
- Architecture d'intérieure soignée
- Paliers en 1er jour
- Trame de façade : 1,35 m
- Loggia à chaque niveau
- Terrasses, jardin et rooftop
7e étage
| Surface | 1 352 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
330,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Espace en excellent état
- Bureaux neufs signés Brenac & Gonzalez
- Architecture d'intérieure soignée
- Paliers en 1er jour
- Trame de façade : 1,35 m
- Loggia à chaque niveau
- Terrasses, jardin et rooftop
8e étage
| Surface | 349 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
330,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Espace en excellent état
- Bureaux neufs signés Brenac & Gonzalez
- Architecture d'intérieure soignée
- Paliers en 1er jour
- Trame de façade : 1,35 m
- Loggia à chaque niveau
- Terrasses, jardin et rooftop
Aperçu du bien
Situé en étage élevé, cet espace de bureaux au sein de l’immeuble neuf Network 1 offre un environnement de travail moderne et performant. L’organisation principalement ouverte permet une grande flexibilité d’aménagement et favorise la collaboration entre les équipes. La hauteur sous plafond et la trame régulière de façade assurent une excellente luminosité naturelle et un confort d’usage optimal. Les prestations techniques, telles que le faux plancher, la climatisation et le chauffage urbain par géothermie, répondent aux standards les plus exigeants. Des espaces extérieurs privatifs de type loggia complètent le plateau. Conçu par le cabinet d’architecture Brenac et Gonzalez, l’immeuble dispose de nombreux services : 2 restaurants, une cafétéria avec espaces de travail partagés, une hôtesse d’accueil, un PC sécurité, un local vélo avec douches et vestiaires, ainsi qu’un immense business center aux derniers étages. L’ensemble disposera des certifications et labels environnementaux BREEAM (niveau Excellent) et HQE (niveau Excellent), et sera conforme à la RT 2012 - 30 %. Nombreuses terrasses et places de stationnement en sous-sol. L’immeuble est situé à 200 mètres de la station de métro « Bagneux » ligne 4 et de la future station du Grand Paris ligne 15, ainsi qu’à 400 mètres du RER B Arcueil-Cachan.