Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 100 – 320 m²
  • Négociable
  • 155,02 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 49 606 € HT-HC/an 4 134 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant

Le bâtiment présente des spécifications industrielles fonctionnelles, notamment un sol en dalles de béton avec une capacité de charge au sol d'environ 500 kg/m² et une hauteur de plafond libre allant de 4 à 6 mètres. Les détails de construction comprennent un revêtement à double peau et un toit à deux peaux, ce qui contribue à la durabilité et à l'isolation. Le service électrique est fourni à 220 V. L'espace comprend également une salle polyvalente et une salle accessible indépendamment, ce qui permet des aménagements opérationnels flexibles. Une servitude de passage relie deux zones d'environ 100 m² et 220 m², permettant la circulation interne de véhicules tels que des camions ou des voitures entre les unités.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    3,97 € /m²/an 0,33 € /m²/mois 1 271 € /an 105,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 100 – 320 m² Négociable 155,02 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 49 606 € HT-HC/an 4 134 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
100 – 320 m²
Durée
Négociable
Loyer
155,02 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 49 606 € HT-HC/an 4 134 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 100 – 320 m²
Durée Négociable
Loyer 155,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,97 € /m²/an 0,33 € /m²/mois 1 271 € /an 105,92 € /mois

Aperçu du bien

Le 186 rue Colbert à Colombes est un bâtiment industriel léger conçu pour répondre à diverses utilisations d'entrepôt et d'exploitation. L'actif bénéficie d'un accès immédiat à l'autoroute A86 et se trouve à quelques pas du centre-ville, offrant à la fois commodité logistique et accessibilité aux employés. Les locaux sont configurés avec un accès de plain-pied au niveau du sol et comprennent des capacités de livraison adaptées aux poids lourds, soutenues par une porte sectionnelle motorisée d'environ 4 mètres de hauteur et de largeur.

Faits sur l’installation entrepôt

Surface de l’immeuble
320 m²
Surface du lot
0,07 ha

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39977625

  • Date de mise sur le marché: 31/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 186 Rue Colbert, 92700 Colombes

Batiment - LotEtageTypeSurface totale (en m2)Loyer annuel HT/HCDisponibilité
Lot 1Activités100100155,00 €/m²immédiate
Lot 2Activités220220155,00 €/m²immédiate
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.