Votre e-mail a été envoyé.
18 Rue Marius Grosso Bureau | 156–991 m² | À louer | 69120 Vaulx-en-Velin

Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 26,66 € /m²/an 2,22 € /m²/mois 6 025 € /an 502,10 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,76 € /m²/an 2,81 € /m²/mois 5 267 € /an 438,88 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,76 € /m²/an 2,81 € /m²/mois 7 664 € /an 638,63 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 33,76 € /m²/an 2,81 € /m²/mois 12 896 € /an 1 075 € /mois
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau 0-4 | 226 m² | 3/6/9 | 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 38 420 € HT-HC/an 3 202 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 156 m² | 3/6/9 | 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 26 520 € HT-HC/an 2 210 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 227 m² | 3/6/9 | 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 38 590 € HT-HC/an 3 216 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau 1-3 | 382 m² | 3/6/9 | 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 64 940 € HT-HC/an 5 412 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC, bureau 0-4
| Surface |
| 226 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 38 420 € HT-HC/an 3 202 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 156 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 26 520 € HT-HC/an 2 210 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 227 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 38 590 € HT-HC/an 3 216 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 1-3
| Surface |
| 382 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 64 940 € HT-HC/an 5 412 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau 0-4
| Surface | 226 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
170,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,70 mètres
1er étage
| Surface | 156 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
170,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,70 mètres
1er étage
| Surface | 227 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
170,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,70 mètres
1er étage, bureau 1-3
| Surface | 382 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
170,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 2,70 mètres
Aperçu du bien
Vous recherchez des bureaux à louer à Vaulx-en-Velin dans un emplacement stratégique et dynamique ? Découvrez notre offre premium à proximité du métro Carré de Soie, l'un des quartiers d'affaires les plus en vogue de l'Est lyonnais. Nous vous proposons une surface totale de 991 m² de bureaux, idéalement située au rez-de-chaussée à l'angle de la rue Marius Grosso et du nouveau Boulevard Urbain Est. Cette position d'angle offre une excellente visibilité et un accès direct au dynamisme du quartier. Les locaux bénéficient de belles prestations modernes : luminosité naturelle, agencements de qualité, confort optimal et finitions soignées, parfaits pour accueillir vos équipes dans un environnement professionnel stimulant. Une flexibilité rare : ces 991 m² sont divisibles à partir de 156 m², vous permettant d'adapter précisément la surface à vos besoins, que vous soyez une PME en croissance, une entreprise en phase de développement ou un grand groupe souhaitant implanter une antenne dans l'Est lyonnais. Une localisation exceptionnelle : Au pied du nouveau tramway, juste en bas de la ligne T9 qui reliera directement Vaulx-en-Velin - La Soie à Charpennes, vos collaborateurs bénéficieront d'une accessibilité optimale. Le Carré de Soie, quartier en pleine transformation, conjugue énergie urbaine, infrastructures modernes et proximité immédiate des grands axes (A42, périphérique, etc.). Commerces, restaurants, services et espaces de vie dynamiques sont à portée de main, offrant un cadre de travail agréable et attractif pour vos salariés. Que vous cherchiez des bureaux fonctionnels, lumineux et modulables dans un environnement en plein essor, cette opportunité à Vaulx-en-Velin répondra parfaitement à vos attentes. Découvrez l'ensemble de nos offres de bureaux à louer à Vaulx-en-Velin et dans la métropole de Lyon sur notre site : www.sldi-immobilier.com N'hésitez pas à nous contacter pour organiser une visite ou obtenir plus d'informations. Idéalement situé, bien desservi et prêt à accueillir votre activité, cet emplacement est une véritable opportunité à saisir dans le Carré de Soie. ERP : 5ème catégorie Etablissement ERP de 5ème catégorie Contrôle d'accès par badge et caméras Menuiseries extérieures : châssis en aluminium. SP10 au RDC Volets à lames rigides en extérieur Conforme à la RT 2012, Contrôle d'accès extérieur par badge et caméras, Ascenseurs, Plafonds suspendus avec ossatures apparentes et dalles lisses minérales, Chauffage collectif en climatisation 2 tubes / 2 fils, ventilation double flux, plinthes périphériques, Sol dalle de moquette Stores extérieurs, Possibilité d'enseigne en façade Hauteur libre: 2,70 m, Faux plancher technique au 1er étage, Revêtement en peinture sur poteaux intérieurs Surface RDC : 226 m² Situation/Transports : Accès routier : BUE, boulevard périphérique Laurent Bonnevay Gare Part-Dieu à 20-25 minutes environ Bus : 16, 28, Zi3 arrêt Marius grosso à proximité Métro : Vaulx-en-velin La Soie (A) à proximité Futur arrêt de tramway T3 à proximité Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Stationnements : 1 emplacement pour 65 m² loués, Parking intérieur (13 places) : 900 euros/unité/an HT HC, Parking extérieur (13 places) : 700 euros/unité/an HT HC,