Votre e-mail a été envoyé.
18 Avenue Carnot Bureau | 53–2 259 m² | À louer | 94230 Cachan

Informations principales
- Au pied du RER B
- Accès rapide RN20 et A86
- Immeuble fonctionnel
Tous les espaces disponibles(13)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,59 € /m²/an 2,47 € /m²/mois 1 746 € /an 145,46 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 2 à 5 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,59 € /m²/an 2,47 € /m²/mois 6 243 € /an 520,26 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,52 € /m²/an 2,46 € /m²/mois 7 617 € /an 634,76 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 7 à 22 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,60 € /m²/an 2,47 € /m²/mois 7 192 € /an 599,32 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 7 à 21 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,58 € /m²/an 2,47 € /m²/mois 7 602 € /an 633,51 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 7 à 22 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,63 € /m²/an 2,47 € /m²/mois 7 170 € /an 597,52 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 7 à 21 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,58 € /m²/an 2,46 € /m²/mois 7 631 € /an 635,95 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 7 à 22 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,63 € /m²/an 2,47 € /m²/mois 7 171 € /an 597,59 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 7 à 21 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,63 € /m²/an 2,47 € /m²/mois 7 377 € /an 614,72 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 7 à 21 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,58 € /m²/an 2,47 € /m²/mois 5 502 € /an 458,49 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 16 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Cloisonnement modulable
- Luminosité côté jardin
-
Charges locatives : 29,54 € /m²/an 2,46 € /m²/mois 1 595 € /an 132,91 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 2 à 5 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Sanitaires privatifs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
-
Charges locatives : 28,06 € /m²/an 2,34 € /m²/mois 2 750 € /an 229,13 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 3 à 9 personnes
- Accès aux ascenseurs
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
-
Charges locatives : 29,58 € /m²/an 2,47 € /m²/mois 562,02 € /an 46,84 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 1 à 2 personnes
- Accès aux ascenseurs
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau OH.2 | 59 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 9 735 € HT-HC/an 811,25 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, bureau OH.3 | 211 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 34 815 € HT-HC/an 2 901 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau 2.1 COTE RUE | 258 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 42 570 € HT-HC/an 3 547 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau 2.2 COTE JARDIN | 243 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 40 095 € HT-HC/an 3 341 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage, bureau 3.1 COTE RUE | 257 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 42 405 € HT-HC/an 3 534 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage, bureau 3.2 COTE JARDIN | 242 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 39 930 € HT-HC/an 3 327 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 4e étage, bureau 4.1 COTE RUE | 258 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 42 570 € HT-HC/an 3 547 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 4e étage, bureau 4.2 COTE JARDIN | 242 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 39 930 € HT-HC/an 3 327 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 5e étage, bureau 5.1 COTE RUE | 249 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 41 085 € HT-HC/an 3 424 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 5e étage, bureau 5.2 COTE JARDIN | 186 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 30 690 € HT-HC/an 2 557 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| Bureau OB3 | 54 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 8 910 € HT-HC/an 742,50 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| Bureau Stockage | 98 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 8 820 € HT-HC/an 735,00 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| Bureau Stockage | 19 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 1 710 € HT-HC/an 142,50 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC, bureau OH.2
| Surface |
| 59 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 9 735 € HT-HC/an 811,25 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau OH.3
| Surface |
| 211 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 34 815 € HT-HC/an 2 901 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 2.1 COTE RUE
| Surface |
| 258 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 42 570 € HT-HC/an 3 547 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 2.2 COTE JARDIN
| Surface |
| 243 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 40 095 € HT-HC/an 3 341 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau 3.1 COTE RUE
| Surface |
| 257 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 42 405 € HT-HC/an 3 534 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau 3.2 COTE JARDIN
| Surface |
| 242 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 39 930 € HT-HC/an 3 327 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau 4.1 COTE RUE
| Surface |
| 258 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau 4.2 COTE JARDIN
| Surface |
| 242 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage, bureau 5.1 COTE RUE
| Surface |
| 249 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 41 085 € HT-HC/an 3 424 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage, bureau 5.2 COTE JARDIN
| Surface |
| 186 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 30 690 € HT-HC/an 2 557 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau OB3
| Surface |
| 54 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 8 910 € HT-HC/an 742,50 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau Stockage
| Surface |
| 98 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 8 820 € HT-HC/an 735,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau Stockage
| Surface |
| 19 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 1 710 € HT-HC/an 142,50 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau OH.2
| Surface | 59 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 2 à 5 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
RDC, bureau OH.3
| Surface | 211 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
2e étage, bureau 2.1 COTE RUE
| Surface | 258 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 7 à 22 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
2e étage, bureau 2.2 COTE JARDIN
| Surface | 243 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 7 à 21 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
3e étage, bureau 3.1 COTE RUE
| Surface | 257 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 7 à 22 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
3e étage, bureau 3.2 COTE JARDIN
| Surface | 242 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 7 à 21 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
4e étage, bureau 4.1 COTE RUE
| Surface | 258 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 7 à 22 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
4e étage, bureau 4.2 COTE JARDIN
| Surface | 242 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 7 à 21 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
5e étage, bureau 5.1 COTE RUE
| Surface | 249 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 7 à 21 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
5e étage, bureau 5.2 COTE JARDIN
| Surface | 186 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 6 à 16 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
Bureau OB3
| Surface | 54 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 2 à 5 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Cloisonnement modulable
- Sanitaires privatifs
- Luminosité côté jardin
Bureau Stockage
| Surface | 98 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 3 à 9 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
Bureau Stockage
| Surface | 19 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 1 à 2 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
Aperçu du bien
Cet espace de bureaux offre une configuration modulable grâce à un cloisonnement amovible. Lumineux et calme, il dispose de sanitaires privatifs au demi-niveau. Il est équipé d’un plafond suspendu, d’un pré-câblage informatique, d’une moquette et de la fibre optique. Un rafraîchissement est à prévoir, mais l’espace reste fonctionnel, facile à reconfigurer et immédiatement opérationnel pour une installation rapide. L’immeuble de bureaux se développe sur cinq niveaux. Les parties communes comprennent un hall d’accueil, deux ascenseurs, un système d’alarme et une surveillance générale du site. Des parkings extérieurs et en sous-sol ainsi que des espaces d’archives en rez-de-jardin complètent les services disponibles et facilitent l’accès aux autres services du bâtiment. Situé au pied de la gare RER B Arcueil-Cachan et du futur métro ligne 15, à proximité immédiate des commerces, l’immeuble bénéficie d’un environnement urbain dynamique et d’une excellente accessibilité en transports en commun. Il permet également un accès rapide à la Nationale 20 vers le périphérique Porte d’Orléans ainsi qu’à l’A86 via Antony.
- Accès contrôlé
- Terrasse sur le toit
- Internet par fibre optique
Informations sur l’immeuble
Présenté par
18 Avenue Carnot