Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• Disponible
  • Sous-sol, bureau 1
  • 347 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 34 700 € HT-HC/an 2 892 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 15 671 € /an 1 306 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 1
  • 405 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 40 500 € HT-HC/an 3 375 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 18 290 € /an 1 524 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 1
  • 165 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 16 500 € HT-HC/an 1 375 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 7 451 € /an 620,95 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 1
  • 222 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 22 200 € HT-HC/an 1 850 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 10 026 € /an 835,46 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau 1
  • 126 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 12 600 € HT-HC/an 1 050 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 5 690 € /an 474,18 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau 1
  • 187 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 700 € HT-HC/an 1 558 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 8 445 € /an 703,74 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Sous-sol, bureau 1 347 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 34 700 € HT-HC/an 2 892 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau 1 405 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 40 500 € HT-HC/an 3 375 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 1 165 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 16 500 € HT-HC/an 1 375 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 1 222 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 22 200 € HT-HC/an 1 850 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau 1 126 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 12 600 € HT-HC/an 1 050 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau 1 187 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 700 € HT-HC/an 1 558 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Sous-sol, bureau 1

Surface
347 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 34 700 € HT-HC/an 2 892 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 1

Surface
405 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 40 500 € HT-HC/an 3 375 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 1

Surface
165 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 16 500 € HT-HC/an 1 375 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 1

Surface
222 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 22 200 € HT-HC/an 1 850 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau 1

Surface
126 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 12 600 € HT-HC/an 1 050 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau 1

Surface
187 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 18 700 € HT-HC/an 1 558 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Sous-sol, bureau 1

Surface 347 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 15 671 € /an 1 306 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 1

Surface 405 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 18 290 € /an 1 524 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 1

Surface 165 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 7 451 € /an 620,95 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 1

Surface 222 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 10 026 € /an 835,46 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau 1

Surface 126 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 5 690 € /an 474,18 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau 1

Surface 187 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    45,16 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 8 445 € /an 703,74 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

À la recherche d'un espace de bureau moderne et fonctionnel à Thiais ? Ne cherchez plus ! Nous vous proposons une opportunité exceptionnelle de location dans un immeuble de bureaux offrant une surface totale de 1 326 m², divisible à partir de 187 m² pour s'adapter parfaitement à vos besoins. Situé dans un quartier dynamique et facilement accessible, cet espace offre un environnement de travail idéal pour votre entreprise. Ne manquez pas cette occasion unique de louer des bureaux spacieux et bien aménagés à Thiais, contactez-nous dès maintenant pour plus d'informations et pour organiser une visite. Immeuble de bureaux moderne . Interphone . Nombreux parkings en pied d'immeuble . Ascenceur . Locaux en état d'usage à rénover . Bureaux cloisonnés . Cloisonnement amovible . Sanitaires en parties communes . Faux plafond . Moquette . Possibilité normes E.R.P.

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 452 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40574411

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour: