Votre e-mail a été envoyé.
140 Allée Des Frènes Bureau | | 452 100 € par lot | À vendre | 69760 Limonest

Description
City Real Estate vous propose de nombreuses surfaces de bureaux à la vente ou à la location au sein du programme tertiaire Plug & Play, situé à Limonest. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Certification environnementale visée BREEAM GOOD - Conforme RT 2012 - Les travaux du bâtiment C seront lancés en janvier 2023 - Plateaux modulables de 200 à 1800 m2 - Capacité d'accueil : 1 pers / 10 m2 - 90% de bureaux en premier jour - Eclairage LED - Chauffage et climatisation : système de production indépendant par bâtiment - Hauteur libre de 2,70 m - Revêtement de sol : - Moquettes de type Balsan dans les bureaux - Carrelage Grès Cérame pour les halls d'entrées - Terrasses privatives - Ascenseurs - Ratio parking 1/45 m²
15 Lots disponibles
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| Lot C1.11 | 212 m² | Bureau | 698 280 € (3 300,93 €/m²) | - |
| Lot C1.12 | 249 m² | Bureau | 822 030 € (3 300,36 €/m²) | - |
| Lot C1.22 | 139 m² | Bureau | 457 709 € (3 302,10 €/m²) | - |
| Lot C1.23 - SOUS - OPTIO | 174 m² | Bureau | 575 850 € (3 300,53 €/m²) | - |
| Lot C2.12 | 260 m² | Bureau | 859 319 € (3 301,08 €/m²) | - |
| Lot C2.21 | 156 m² | Bureau | 514 800 € (3 300,33 €/m²) | - |
| Lot C2.22 | 138 m² | Bureau | 454 409 € (3 300,42 €/m²) | - |
| Lot C2.23 | 186 m² | Bureau | 614 790 € (3 300,52 €/m²) | - |
| Lot C2.31 | 155 m² | Bureau | 511 830 € (3 300,95 €/m²) | - |
| Lot C2.32 | 136 m² | Bureau | 450 450 € (3 300,62 €/m²) | - |
| Lot C2.33 | 186 m² | Bureau | 612 480 € (3 301,29 €/m²) | - |
| Lot F2.11 | 278 m² | Bureau | 916 080 € (3 300,07 €/m²) | - |
| Lot F2.12 | 234 m² | Bureau | 773 190 € (3 301,29 €/m²) | - |
| Lot F2.21 | 174 m² | Bureau | 574 200 € (3 301,62 €/m²) | - |
| Lot F2.22 | 144 m² | Bureau | 473 880 € (3 301,49 €/m²) | - |
Lot C1.11
| Surface du lot |
| 212 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 698 280 € (3 300,93 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C1.12
| Surface du lot |
| 249 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 822 030 € (3 300,36 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C1.22
| Surface du lot |
| 139 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 457 709 € (3 302,10 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C1.23 - SOUS - OPTIO
| Surface du lot |
| 174 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 575 850 € (3 300,53 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C2.12
| Surface du lot |
| 260 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 859 319 € (3 301,08 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C2.21
| Surface du lot |
| 156 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 514 800 € (3 300,33 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C2.22
| Surface du lot |
| 138 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 454 409 € (3 300,42 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C2.23
| Surface du lot |
| 186 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 614 790 € (3 300,52 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C2.31
| Surface du lot |
| 155 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 511 830 € (3 300,95 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C2.32
| Surface du lot |
| 136 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 450 450 € (3 300,62 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C2.33
| Surface du lot |
| 186 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 612 480 € (3 301,29 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot F2.11
| Surface du lot |
| 278 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 916 080 € (3 300,07 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot F2.12
| Surface du lot |
| 234 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 773 190 € (3 301,29 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot F2.21
| Surface du lot |
| 174 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 574 200 € (3 301,62 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot F2.22
| Surface du lot |
| 144 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 473 880 € (3 301,49 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot C1.11
| Surface du lot | 212 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 698 280 € (3 300,93 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
Lot C1.12
| Surface du lot | 249 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 822 030 € (3 300,36 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
Lot C1.22
| Surface du lot | 139 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 457 709 € (3 302,10 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
Lot C1.23 - SOUS - OPTIO
| Surface du lot | 174 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 575 850 € (3 300,53 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
Lot C2.12
| Surface du lot | 260 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 859 319 € (3 301,08 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
Lot C2.21
| Surface du lot | 156 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 514 800 € (3 300,33 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
Lot C2.22
| Surface du lot | 138 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 454 409 € (3 300,42 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
Lot C2.23
| Surface du lot | 186 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 614 790 € (3 300,52 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
Lot C2.31
| Surface du lot | 155 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 511 830 € (3 300,95 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
Lot C2.32
| Surface du lot | 136 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 450 450 € (3 300,62 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
Lot C2.33
| Surface du lot | 186 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 612 480 € (3 301,29 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
Lot F2.11
| Surface du lot | 278 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 916 080 € (3 300,07 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,00 € /m²/an |
Lot F2.12
| Surface du lot | 234 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 773 190 € (3 301,29 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
Lot F2.21
| Surface du lot | 174 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 574 200 € (3 301,62 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
Lot F2.22
| Surface du lot | 144 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 473 880 € (3 301,49 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 20,01 € /m²/an |
Informations sur l’immeuble
| Prix | 452 100 € | Surface totale de l’immeuble | 2 821 m² |
| Surface du lot | 136 - 278 m² | Type de bien | Bureau |
| Nb de lots | 15 |
| Prix | 452 100 € |
| Surface du lot | 136 - 278 m² |
| Nb de lots | 15 |
| Surface totale de l’immeuble | 2 821 m² |
| Type de bien | Bureau |
Présenté par
140 Allée Des Frènes
Merci ! Votre message a été envoyé.