Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

Valoris Real Estate vous propose à la vente 167 m² de bureaux en RDC entièrement aménagés, avec des prestations de qualité, 1 open-space, 1 accueil, 1 bureau individuel, 1 grande salle de réunion, sanitaires privatifs, locaux techniques / repro et archives. 6 parkings et une terrasse privative de 15 m². Situés dans un parc arboré, au calme avec un accès rapide à l'autoroute A6. Ne manquez pas cette occasion d'installer votre entreprise dans un lieu prisé et fonctionnel. Pour plus d'informations ou pour planifier une visite, contactez nous dès maintenant. - Archives - Kitchenette - Luminaires faux plafond - Parquet - Salle de réunion - Sanitaires privés - Stores - Bureaux rénovés - Bureaux partiellement cloisonnés - Cuisine - Climatisation - Bureaux et open space - Terrasse privative de 15 m² - 2 place de parking intérieur - 4 places de parking extérieur

1 Lot disponible

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 167 m²
  • Bureau
  • 350 700 € (2 100,67 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 2,50 % du prix de vente
Taxe foncière 0,75 € /m²/an
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 167 m² Bureau 350 700 € (2 100,67 €/m²) -

-

Surface du lot
167 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
350 700 € (2 100,67 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 167 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 350 700 € (2 100,67 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 2,50 % du prix de vente
Taxe foncière 0,75 € /m²/an

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble 167 m²
Type de bien Bureau (Lot en copropriété)
Classe d’immeuble C
Étages 2
Surface type par étage 3 126 m²
Année de construction 2010
Surface du lot 1,8 ha

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40588136

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 330 Allée Des Hêtres, 69760 Limonest

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X