Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
6,50 m
Accès plain-pied
6
Portes de quai de chargement extérieures
1
Places de stationnement standard
93

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 242 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 21 750 € HT-HC/an 1 813 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    39,37 € /m²/an 3,28 € /m²/mois 9 514 € /an 792,83 € /mois
  • Charges locatives :
    52,41 € /m²/an 4,37 € /m²/mois 12 667 € /an 1 056 € /mois
  • Taxe bureaux :
    6,32 € /m²/an 0,53 € /m²/mois 1 527 € /an 127,28 € /mois
  • Bureau Bâtiment indépendant
  • 2 753 m²
  • 3/6/9
  • 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 234 005 € HT-HC/an 19 500 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    8,57 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 23 597 € /an 1 966 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 16 518 € /an 1 377 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 242 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 21 750 € HT-HC/an 1 813 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Bureau Bâtiment indépendant 2 753 m² 3/6/9 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 234 005 € HT-HC/an 19 500 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
242 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 21 750 € HT-HC/an 1 813 € HT-HC/mois

Surface
2 753 m²
Durée
3/6/9
Loyer
85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 234 005 € HT-HC/an 19 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 242 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    52,41 € /m²/an 4,37 € /m²/mois 12 667 € /an 1 056 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    6,32 € /m²/an 0,53 € /m²/mois 1 527 € /an 127,28 € /mois
  • Taxe foncière :
    39,37 € /m²/an 3,28 € /m²/mois 9 514 € /an 792,83 € /mois

Bureau Bâtiment indépendant

Surface 2 753 m²
Durée 3/6/9
Loyer 85,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,57 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 23 597 € /an 1 966 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 16 518 € /an 1 377 € /mois

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location un bâtiment indépendant de 2 786 m² situé dans la zone du Vert Galant de SAINT OUEN L'AUMONE, comprenant : - 2 363 m² de surface de stockage - 390 m² de bureaux et locaux sociauxLes + : - Entièrement rénové - Type de bail : Commercial - Durée : 12 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Aérothermes gaz - Bardage double peau - Convecteurs électriques - Eclairage LED - Faux plafond - Open Space - Revêtement sol en linoléum - Sanitaires privés - Système de désenfumage - Vestiaires

Faits sur l’installation manufacture

Surface de l’immeuble
2 753 m²
Surface du lot
1,85 ha
Année de construction
1980
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38737404

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1 Rue Jacques De Vaucansson, 95310 SAINT-OUEN-L'AUMONE

TypeRDCR+1Surface totale (en m2)ParkingLoyer annuel HT/HCProvision annuelle pour charges et taxes HTDisponibilité