Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Places de stationnement standard
52

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 17 – 97 m²
  • 3/6/9
  • 110,23 € HT-HC/m²/an 9,19 € HT-HC/m²/mois 10 692 € HT-HC/an 891,03 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    2,55 € /m²/an 0,21 € /m²/mois 247,81 € /an 20,65 € /mois
  • Taxe bureaux :
    5,74 € /m²/an 0,48 € /m²/mois 556,78 € /an 46,40 € /mois
  • RDC
  • 276 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 875 € HT-HC/an 2 073 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,80 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 2 708 € /an 225,67 € /mois
  • Charges locatives :
    18,09 € /m²/an 1,51 € /m²/mois 5 000 € /an 416,66 € /mois
  • Taxe bureaux :
    5,74 € /m²/an 0,48 € /m²/mois 1 586 € /an 132,21 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 17 – 97 m² 3/6/9 110,23 € HT-HC/m²/an 9,19 € HT-HC/m²/mois 10 692 € HT-HC/an 891,03 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 276 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 875 € HT-HC/an 2 073 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
17 – 97 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,23 € HT-HC/m²/an 9,19 € HT-HC/m²/mois 10 692 € HT-HC/an 891,03 € HT-HC/mois

Surface
276 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 875 € HT-HC/an 2 073 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 17 – 97 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,23 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    2,55 € /m²/an 0,21 € /m²/mois 247,81 € /an 20,65 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    5,74 € /m²/an 0,48 € /m²/mois 556,78 € /an 46,40 € /mois

RDC

Surface 276 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    18,09 € /m²/an 1,51 € /m²/mois 5 000 € /an 416,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    5,74 € /m²/an 0,48 € /m²/mois 1 586 € /an 132,21 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,80 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 2 708 € /an 225,67 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location un local d'activités de 276,39 m² situé à SAINT OUEN L'AUMONE. Les + : - Environnement paysagé - Site clos - Accès semi remorques - Nombreux stationnements - Idéal artisan - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Accès de plain pied - Accès poids lourds - Aire de manoeuvre - Alarme - Cloisons amovibles - Cuisine - Eclairage extérieur - Espaces verts - Faux plafond - Fibre optique - Hauteur sous plafond : 6m - Locaux sociaux - Parking clos - Porte sectionnelle : 3m (h) x 3m (l) - Revêtement sol dalle béton - Revêtement sol en linoléum - Sanitaires communs - Structure en béton - Toiture bac acier - Triphasé - Vidéosurveillance - Hauteur sous mezzanine : 3,50m

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
276 m²
Surface du lot
0,53 ha
Année de construction
2000
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40502005

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026