Votre e-mail a été envoyé.
78960 Voisins-le-Bretonneux Bureau | 400–4 581 m² | À louer

Informations principales
- Parc verdoyant et calme
- Navettes vers la gare
- Régisseur sur place
Tous les espaces disponibles(6)
-
Charges locatives : 40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 15 640 € /an 1 303 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Toilettes dans les parties communes
- Climatisation double flux
- Bureaux lumineux rénovés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Toilettes dans les parties communes
- Climatisation double flux
- Bureaux lumineux rénovés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 16 000 € /an 1 333 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Toilettes dans les parties communes
- Climatisation double flux
- Bureaux lumineux rénovés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 18 480 € /an 1 540 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Toilettes dans les parties communes
- Climatisation double flux
- Bureaux lumineux rénovés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 15 840 € /an 1 320 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Toilettes dans les parties communes
- Climatisation double flux
- Bureaux lumineux rénovés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 34 400 € /an 2 867 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Climatisation centrale
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Toilettes dans les parties communes
- Climatisation double flux
- Bureaux lumineux rénovés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Parkings disponibles
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 391 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 58 650 € HT-HC/an 4 888 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage | 400 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 60 000 € HT-HC/an 5 000 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage | 462 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 69 300 € HT-HC/an 5 775 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage | 396 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 59 400 € HT-HC/an 4 950 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage | 860 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 129 000 € HT-HC/an 10 750 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 391 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 58 650 € HT-HC/an 4 888 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 391 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 400 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 60 000 € HT-HC/an 5 000 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 462 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 69 300 € HT-HC/an 5 775 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 396 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 59 400 € HT-HC/an 4 950 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 860 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 129 000 € HT-HC/an 10 750 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 391 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
RDC
| Surface | 391 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Bureaux lumineux rénovés
1er étage
| Surface | 400 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Bureaux lumineux rénovés
1er étage
| Surface | 462 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Bureaux lumineux rénovés
2e étage
| Surface | 396 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Bureaux lumineux rénovés
2e étage
| Surface | 860 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
Aperçu du bien
Les bureaux bénéficient d’un aménagement récent offrant une atmosphère lumineuse et confortable, avec climatisation double flux, revêtement moquetté et éclairage LED intégré. L’organisation des volumes permet une exploitation flexible, adaptée à différentes configurations de travail. Les utilisateurs disposent de sanitaires en parties communes, d’une fibre optique très haut débit et d’un accès PMR. Une logistique légère peut également être envisagée grâce à la création possible d’une double porte en rez-de-chaussée. L’espace prend place dans un immeuble à la conception moderne, avec hall accueillant, architecture fonctionnelle, espaces communs bien entretenus et présence d’un régisseur sur site. Le parc d’activités propose en outre un restaurant interentreprises, tandis que de nombreux emplacements de parking renforcent le confort quotidien. L’immeuble se situe au cœur de Saint-Quentin-en-Yvelines, dans un environnement verdoyant offrant un cadre de travail agréable et apaisé. L’accessibilité est assurée par des navettes directes vers la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines ainsi que par la proximité des principaux axes routiers. L’ensemble constitue un emplacement apprécié des entreprises recherchant un environnement professionnel structuré, calme et doté de services intégrés.