Votre e-mail a été envoyé.
31500 Toulouse Bureau | 450 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 63,60 € /m²/an 5,30 € /m²/mois 12 084 € /an 1 007 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 63,60 € /m²/an 5,30 € /m²/mois 16 536 € /an 1 378 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Charges locatives : 63,60 € /m²/an 5,30 € /m²/mois 28 620 € /an 2 385 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| - | 190 m² | Négociable | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 24 700 € HT-HC/an 2 058 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| - | 260 m² | Négociable | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 36 400 € HT-HC/an 3 033 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/09/2026 |
| - | 450 m² | Négociable | 136,00 € HT-HC/m²/an 11,33 € HT-HC/m²/mois 61 200 € HT-HC/an 5 100 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/09/2026 |
-
| Surface |
| 190 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 24 700 € HT-HC/an 2 058 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface |
| 260 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 36 400 € HT-HC/an 3 033 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/09/2026 |
-
| Surface |
| 450 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 136,00 € HT-HC/m²/an 11,33 € HT-HC/m²/mois 61 200 € HT-HC/an 5 100 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/09/2026 |
-
| Surface | 190 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
| Surface | 260 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/09/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
| Surface | 450 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
136,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/09/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Aperçu du bien
À LOUER – Bureaux 190m² – Toulouse secteur La Plaine – Disponibilité immédiate!! Situé à Toulouse, dans le secteur recherché de La Plaine, nous vous proposons à la location un immeuble de bureaux indépendant d'environ 190m² en R+1 Ce bien lumineux offre un cadre de travail agréable et fonctionnel, combinant espaces ouverts et bureaux cloisonnés. Caractéristiques : - Espaces openspace - Bureaux cloisonnés - Baie de brassage - Fibre dédiée installée - Courant faible - Climatisation réversible (modules neufs) - Sanitaires et douches en parties communes - Contrôle d'accès sécurisé - Portail électrique (programmation horaire) - Coin cuisine Extérieurs : - 6 places de stationnement privatives Ce bien est idéal pour une entreprise à la recherche de locaux fonctionnels, modernes et facilement accessibles. Loyer annuel : 24708 EUR HT/HC/HTF soit mensuellement 2059 EUR HT/HC/HT Charges annuelles (taxe foncière incluse): 12084 EUR HT Dépôt de garantie : 6177 EUR HT/HC/HTF Honoraires agence : 15% du loyer annuel HT/HC/HTF Réf. X-20228 Fanny TONIUTTI VUDENHAUT IMMO - 05.61.61.77.77 Visitez notre site www.vudenhaut-immo.com Alarme / Baie de brassage / Accès moyens porteurs / Cloisonnement / Courant faible / Type Chauffage / Climatisation / Contrôle d'accès / Fibre optique / Etat / Type d'immeuble / Nombre d'étages 1 / Opérateur fibre /
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"31500 Toulouse"