Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(9)

• -
  • 1 325 m²
  • Négociable
  • 94,97 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 125 837 € HT/an 10 486 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 173 € /an 1 598 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 372 € /an 197,65 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 19 491 € /an 1 624 € /mois
  • Plafonds finis: 2,80 mètres
  • -
  • 1 357 m²
  • Négociable
  • 94,97 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 128 877 € HT/an 10 740 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 636 € /an 1 636 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 429 € /an 202,42 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 19 961 € /an 1 663 € /mois
  • Plafonds finis: 2,80 mètres
  • -
  • 1 379 m²
  • Négociable
  • 94,98 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 130 977 € HT/an 10 915 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 954 € /an 1 663 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 468 € /an 205,70 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 20 285 € /an 1 690 € /mois
  • Plafonds finis: 2,80 mètres
  • -
  • 4 000 m²
  • Négociable
  • 85,00 € HT/m²/an 7,08 € HT/m²/mois 340 000 € HT/an 28 333 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    24,89 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 99 560 € /an 8 297 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 7 160 € /an 596,67 € /mois
  • 10 quais de chargement
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 58 840 € /an 4 903 € /mois
  • Plafonds finis: 2,80 mètres
  • -
  • 4 045 m²
  • Négociable
  • 85,00 € HT/m²/an 7,08 € HT/m²/mois 343 825 € HT/an 28 652 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    24,89 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 100 680 € /an 8 390 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 7 241 € /an 603,38 € /mois
  • 10 quais de chargement
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 59 502 € /an 4 958 € /mois
  • Plafonds finis: 2,80 mètres
  • -
  • 5 419 m²
  • Négociable
  • 85,00 € HT/m²/an 7,08 € HT/m²/mois 460 615 € HT/an 38 385 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,42 € /m²/an 1,20 € /m²/mois 78 142 € /an 6 512 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 9 700 € /an 808,33 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 2,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 79 713 € /an 6 643 € /mois
  • 19 quais de chargement
  • Bureau Lots 2.2 - 2.5 (4)
  • 2 639 m²
  • Négociable
  • 90,00 € HT/m²/an 7,50 € HT/m²/mois 237 510 € HT/an 19 793 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,42 € /m²/an 1,20 € /m²/mois 38 054 € /an 3 171 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 4 724 € /an 393,65 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 2,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 38 820 € /an 3 235 € /mois
  • 19 quais de chargement
  • Bureau Lots 3.2 - 3.5 (7)
  • 1 361 m²
  • Négociable
  • 94,97 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 129 248 € HT/an 10 771 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 694 € /an 1 641 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 436 € /an 203,02 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 20 020 € /an 1 668 € /mois
  • Plafonds finis: 2,80 mètres
  • Bureau Lots 3.2 - 3.5 (8)
  • 1 322 m²
  • Négociable
  • 95,00 € HT/m²/an 7,92 € HT/m²/mois 125 590 € HT/an 10 466 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 129 € /an 1 594 € /mois
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 366 € /an 197,20 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 19 447 € /an 1 621 € /mois
  • Plafonds finis: 2,80 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 1 325 m² Négociable 94,97 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 125 837 € HT/an 10 486 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
- 1 357 m² Négociable 94,97 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 128 877 € HT/an 10 740 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
- 1 379 m² Négociable 94,98 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 130 977 € HT/an 10 915 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
- 4 000 m² Négociable 85,00 € HT/m²/an 7,08 € HT/m²/mois 340 000 € HT/an 28 333 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
- 4 045 m² Négociable 85,00 € HT/m²/an 7,08 € HT/m²/mois 343 825 € HT/an 28 652 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
- 5 419 m² Négociable 85,00 € HT/m²/an 7,08 € HT/m²/mois 460 615 € HT/an 38 385 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
Bureau Lots 2.2 - 2.5 (4) 2 639 m² Négociable 90,00 € HT/m²/an 7,50 € HT/m²/mois 237 510 € HT/an 19 793 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
Bureau Lots 3.2 - 3.5 (7) 1 361 m² Négociable 94,97 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 129 248 € HT/an 10 771 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant
Bureau Lots 3.2 - 3.5 (8) 1 322 m² Négociable 95,00 € HT/m²/an 7,92 € HT/m²/mois 125 590 € HT/an 10 466 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant

-

Surface
1 325 m²
Durée
Négociable
Loyer
94,97 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 125 837 € HT/an 10 486 € HT/mois

Surface
1 357 m²
Durée
Négociable
Loyer
94,97 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 128 877 € HT/an 10 740 € HT/mois

Surface
1 379 m²
Durée
Négociable
Loyer
94,98 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 130 977 € HT/an 10 915 € HT/mois

Surface
4 000 m²
Durée
Négociable
Loyer
85,00 € HT/m²/an 7,08 € HT/m²/mois 340 000 € HT/an 28 333 € HT/mois

Surface
4 045 m²
Durée
Négociable
Loyer
85,00 € HT/m²/an 7,08 € HT/m²/mois 343 825 € HT/an 28 652 € HT/mois

Surface
5 419 m²
Durée
Négociable
Loyer
85,00 € HT/m²/an 7,08 € HT/m²/mois 460 615 € HT/an 38 385 € HT/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lots 2.2 - 2.5 (4)

Surface
2 639 m²
Durée
Négociable
Loyer
90,00 € HT/m²/an 7,50 € HT/m²/mois 237 510 € HT/an 19 793 € HT/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lots 3.2 - 3.5 (7)

Surface
1 361 m²
Durée
Négociable
Loyer
94,97 € HT/m²/an 7,91 € HT/m²/mois 129 248 € HT/an 10 771 € HT/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lots 3.2 - 3.5 (8)

Surface
1 322 m²
Durée
Négociable
Loyer
95,00 € HT/m²/an 7,92 € HT/m²/mois 125 590 € HT/an 10 466 € HT/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 1 325 m²
Durée Négociable
Loyer 94,97 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 173 € /an 1 598 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 372 € /an 197,65 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 19 491 € /an 1 624 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 2,80 mètres

-

Surface 1 357 m²
Durée Négociable
Loyer 94,97 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 636 € /an 1 636 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 429 € /an 202,42 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 19 961 € /an 1 663 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 2,80 mètres

-

Surface 1 379 m²
Durée Négociable
Loyer 94,98 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 954 € /an 1 663 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 468 € /an 205,70 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 20 285 € /an 1 690 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 2,80 mètres

-

Surface 4 000 m²
Durée Négociable
Loyer 85,00 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    24,89 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 99 560 € /an 8 297 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 7 160 € /an 596,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 58 840 € /an 4 903 € /mois
  • 10 quais de chargement
  • Plafonds finis: 2,80 mètres

-

Surface 4 045 m²
Durée Négociable
Loyer 85,00 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    24,89 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 100 680 € /an 8 390 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 7 241 € /an 603,38 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 59 502 € /an 4 958 € /mois
  • 10 quais de chargement
  • Plafonds finis: 2,80 mètres

-

Surface 5 419 m²
Durée Négociable
Loyer 85,00 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,42 € /m²/an 1,20 € /m²/mois 78 142 € /an 6 512 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 9 700 € /an 808,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 79 713 € /an 6 643 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 19 quais de chargement
  • Plafonds finis: 2,80 mètres

Bureau Lots 2.2 - 2.5 (4)

Surface 2 639 m²
Durée Négociable
Loyer 90,00 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,42 € /m²/an 1,20 € /m²/mois 38 054 € /an 3 171 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 4 724 € /an 393,65 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 38 820 € /an 3 235 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 19 quais de chargement
  • Plafonds finis: 2,80 mètres

Bureau Lots 3.2 - 3.5 (7)

Surface 1 361 m²
Durée Négociable
Loyer 94,97 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 694 € /an 1 641 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 436 € /an 203,02 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 20 020 € /an 1 668 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 2,80 mètres

Bureau Lots 3.2 - 3.5 (8)

Surface 1 322 m²
Durée Négociable
Loyer 95,00 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    14,47 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 19 129 € /an 1 594 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    1,79 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 2 366 € /an 197,20 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,71 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 19 447 € /an 1 621 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 2,80 mètres

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location des cellules de stockage avec bureaux d'accompagnement de 8 058 m² divisibles situées à Saint Witz (95). Les cellules disponibles sont de 2 639 m² et de 5 419 m². Chaque cellule est équipée de nombreux quais de déchargement et d'accès de plain-pied. Les ICPE 1510 et 2910 sont également présentes sur ce site. L'emplacement de ce bien est stratégique : bonne accessibilité via les axes routiers (A1, A104 et A4) et les transports en commun (RER D: Station «Survilliers» reliant la Gare du Nord en 30 minutes). A proximité de l'aéroport Paris-Charles de Gaulle à 9 km. Nous restons à votre disposition pour de plus amples informations. Tarif jaune Hauteur : 7,3 à 8 m Accès de plain-pied : 1 Accès à quai : 19 Charge au sol : 3 t/m² Sprinkler Voierie lourde Technique : Faux plafonds Hauteur sous plafond : 2,80 m

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
> 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40476062

  • Date de mise sur le marché: 11/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 95470 Saint-Witz