Votre e-mail a été envoyé.
12 Rue De La Ferme Saint-Ladre 2 639–8 058 m² | À louer | 95470 Saint-Witz

Informations principales
- Proche Roissy CDG
- Accès direct A1/A104
- Site sécurisé ICPE 1510
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Système de chauffage central
- Vidéosurveillance
- Éclairage d’urgence
-
Charges locatives : 14,42 € /m²/an 1,20 € /m²/mois 33 441 € /an 2 787 € /mois
- Comprend 320 m² d’espace de bureau dédié
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Plafonds finis: 7,60 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Plafonds finis: 7,60 mètres
-
Charges locatives : 14,42 € /m²/an 1,20 € /m²/mois 68 598 € /an 5 716 € /mois
- Système de chauffage central
- Vidéosurveillance
- Éclairage d’urgence
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Convient pour 9 à 27 personnes
- Système de chauffage central
- Vidéosurveillance
- Éclairage d’urgence
-
Charges locatives : 14,50 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 4 640 € /an 386,67 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 7,60 mètres
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Convient pour 18 à 56 personnes
- Système de chauffage central
- Vidéosurveillance
- Éclairage d’urgence
-
Charges locatives : 14,50 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 9 599 € /an 799,92 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 7,60 mètres
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – Cellule Lot 4 | 2 319 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 208 711 € HT-HC/an 17 393 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | Construction achevée | Maintenant |
| RDC – Cellule Lot 5 | 4 757 m² | 3/6/9 | 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 404 347 € HT-HC/an 33 696 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Cellule Lot 4 | 320 m² | 3/6/9 | 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 28 800 € HT-HC/an 2 400 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Cellule Lot 5 | 662 m² | 3/6/9 | 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 56 270 € HT-HC/an 4 689 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC – Cellule Lot 4
| Surface |
| 2 319 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 208 711 € HT-HC/an 17 393 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Cellule Lot 5
| Surface |
| 4 757 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 404 347 € HT-HC/an 33 696 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Cellule Lot 4
| Surface |
| 320 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 28 800 € HT-HC/an 2 400 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Cellule Lot 5
| Surface |
| 662 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 56 270 € HT-HC/an 4 689 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Cellule Lot 4
| Surface | 2 319 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 320 m² d’espace de bureau dédié
- Système de chauffage central
- Système de sécurité
- Vidéosurveillance
- Entreposage sécurisé
- Éclairage d’urgence
- Plafonds finis: 7,60 mètres
RDC – Cellule Lot 5
| Surface | 4 757 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
85,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Système de chauffage central
- Système de sécurité
- Vidéosurveillance
- Entreposage sécurisé
- Éclairage d’urgence
- Plafonds finis: 7,60 mètres
1er étage, bureau Cellule Lot 4
| Surface | 320 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
90,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 9 à 27 personnes
- Plafonds finis: 7,60 mètres
- Système de chauffage central
- Système de sécurité
- Vidéosurveillance
- Entreposage sécurisé
- Éclairage d’urgence
1er étage, bureau Cellule Lot 5
| Surface | 662 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
85,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 18 à 56 personnes
- Plafonds finis: 7,60 mètres
- Système de chauffage central
- Système de sécurité
- Vidéosurveillance
- Entreposage sécurisé
- Éclairage d’urgence
Aperçu du bien
Entrepôt rénové conçu pour optimiser la performance logistique, avec accès de plain-pied, nombreuses portes à quai facilitant les opérations de chargement et déchargement, et zones rackables. Il dispose également d’équipements modernes, dont un éclairage LED performant et un système de chauffage par aérothermes gaz. La sécurité est renforcée par un dispositif sprinkler APSAD et RIA, garantissant une conformité aux normes ICPE. Implanté au cœur d’un pôle logistique dynamique, il bénéficie d’une situation stratégique à proximité immédiate des axes A1 et A104, à seulement quelques kilomètres de l’aéroport Roissy CDG. Cet environnement est idéal pour des activités de distribution ou de transport nécessitant flexibilité et efficacité.
Faits sur l’installation Industriel/Logistique
Présenté par
12 Rue De La Ferme Saint-Ladre
Merci ! Votre message a été envoyé.