Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC, bureau A
  • 59 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 5 310 € HT-HC/an 442,50 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 3 245 € /an 270,42 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau A
  • 86 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 7 740 € HT-HC/an 645,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 4 730 € /an 394,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau A
  • 360 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 32 400 € HT-HC/an 2 700 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 19 800 € /an 1 650 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau B
  • 270 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 300 € HT-HC/an 2 025 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 14 850 € /an 1 238 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau B
  • 662 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 59 580 € HT-HC/an 4 965 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 36 410 € /an 3 034 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau B
  • 112 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 10 080 € HT-HC/an 840,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 6 160 € /an 513,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau A 59 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 5 310 € HT-HC/an 442,50 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau A 86 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 7 740 € HT-HC/an 645,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau A 360 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 32 400 € HT-HC/an 2 700 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau B 270 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 300 € HT-HC/an 2 025 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau B 662 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 59 580 € HT-HC/an 4 965 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau B 112 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 10 080 € HT-HC/an 840,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau A

Surface
59 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 5 310 € HT-HC/an 442,50 € HT-HC/mois

Surface
86 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 7 740 € HT-HC/an 645,00 € HT-HC/mois

Surface
360 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 32 400 € HT-HC/an 2 700 € HT-HC/mois

Surface
270 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 24 300 € HT-HC/an 2 025 € HT-HC/mois

Surface
662 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 59 580 € HT-HC/an 4 965 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau B

Surface
112 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 10 080 € HT-HC/an 840,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau A

Surface 59 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 3 245 € /an 270,42 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau A

Surface 86 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 4 730 € /an 394,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau A

Surface 360 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 19 800 € /an 1 650 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau B

Surface 270 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 14 850 € /an 1 238 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau B

Surface 662 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 36 410 € /an 3 034 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau B

Surface 112 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 6 160 € /an 513,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Au sein d'un immeuble tertiaire situé proche des grands axes routiers, des plateaux de bureaux sont disponibles à la location. Lumineux et aménagés, ces plateaux bénéficient également de nombreuses places de stationnements. Immeuble tertiaire Accès sécurisé Belle luminosité Bureaux aménagés et cloisonnés Cloisons amovibles Sol en dalles moquette Stores intérieurs Faux plafond Rafraichissement d'air réversible Sanitaires en parties communes Nombreuses places de parking Surface RDC : 1437 m² Situation/Transports : Autoroute Accès direct : A43, Bd Périphérique Laurent Bonnevay Aéroport Lyon Saint Exupéry à 15 min en voiture SNCF Gare TGV de la Part-Dieu à 20 min en voiture Tram Ligne T2 : arrêt "Parc Technologique" Bus Ligne 93 : arrêt "Jacques Monod" Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Loyer parking: compris dans le loyer des bureaux

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 549 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Pièces jointes

HONORAIRES_2021.pdf
  • ID de l’annonce: 40396995

  • Date de mise sur le marché: 04/05/2026