Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 522 m²
  • Négociable
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 51 678 € HT-HC/an 4 306 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/08/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 522 m² Négociable 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 51 678 € HT-HC/an 4 306 € HT-HC/mois Bureau - 30/08/2026

-

Surface
522 m²
Durée
Négociable
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 51 678 € HT-HC/an 4 306 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/08/2026

-

Surface 522 m²
Durée Négociable
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/08/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

A LOUER ! SAINT JEAN, Bureaux de 522.20m² environ situés sur un terrain de 3754 m²environ en pleine zone d'activités, ce bien est réparti sur 2 niveaux RDC et 1er étage. Nombreuses places de parking. Show-room + 5 bureaux en RDC avec : - un coin repas - vestiaires - sanitaires. Bureaux en R+1 avec : - climatisation réversible - câblage informatique - fibre Internet - vidéo surveillance - baie de brassage - éclairage personnalisé - brise-soleil réglables - vestiaires et sanitaires - 2 open-space - 7 bureaux avec de belles surfaces - salle de repas. Le tout en excellent état. Bâtiment type structure métallique, bardage double peau. Loyer mensuel : 4?304,66 EUR HT/HC/HTF, paiement trimestriel. Provision annuelle sur taxe foncière: 4329,24 EURHT. Les charges diverses (électricité, eau + charges d'entretien) à la charge du Preneur au réel de ses consommations. Dépôt de garantie : 3 mois HT Frais de rédaction de bail : 1000 EUR HT ( 50% preneur / 50% bailleur) Frais d'état des lieux : 500 EUR HT ( 50% preneur / 50% bailleur) Honoraires d'agence 15% HT du loyer annuel HT. Disponible à partir du 31 août 2026. A visiter rapidement! Réf. X-18653 Pour visiter contacter Sébastien JAMES au 06 12 45 19 67 ou 05 61 61 77 77 VUDENHAUT IMMO - MURETAIN - TOULOUSE SUD www.vdh-immo.com