Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC – PERTH
  • 562 m²
  • Négociable
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 101 160 € HT-HC/an 8 430 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 6 761 € /an 563,41 € /mois
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 22 480 € /an 1 873 € /mois
  • Taxe foncière :
    49,80 € /m²/an 4,15 € /m²/mois 27 989 € /an 2 332 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – PERTH 562 m² Négociable 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 101 160 € HT-HC/an 8 430 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – PERTH

Surface
562 m²
Durée
Négociable
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 101 160 € HT-HC/an 8 430 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – PERTH

Surface 562 m²
Durée Négociable
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 22 480 € /an 1 873 € /mois
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 6 761 € /an 563,41 € /mois
  • Taxe foncière :
    49,80 € /m²/an 4,15 € /m²/mois 27 989 € /an 2 332 € /mois

Aperçu du bien

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location au sein de l'immeuble PERTH un local d'activités d'une surface de 562m², dont 445m² d'activité pure et 117m² de bureaux. A proximité immédiate de Paris, et accessibles via RER , métro et Tram ces locaux sont idéalement situés au sein du PARC tertiaire ORLY RUNGIS. Ces locaux offrent un cadre de travail optimisé, avec de nombreuses prestations à proximité : multiples services de restauration, services aux entreprises et bien être aux entreprises... Le parc ICADE est également certifié ISO 14001 et labellisé « Parc d'Excellence », témoignant de son engagement envers l'environnement. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Restaurant Inter Entreprises - Service courrier sur le site - Chauffage électrique dans les bureaux (convecteurs) - Sanitaires privatifs

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
562 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39977131

  • Date de mise sur le marché: 31/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 94150 Rungis