Partager cette annonce

Message

956 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 58 m²
  • 3/6/9
  • 547,28 € HT-HC/m²/an 45,61 € HT-HC/m²/mois 31 742 € HT-HC/an 2 645 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • 31/07/2026
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    109,45 € /m²/an 9,12 € /m²/mois 6 348 € /an 529,02 € /mois
  • Taxe foncière :
    26,87 € /m²/an 2,24 € /m²/mois 1 558 € /an 129,85 € /mois
  • 1er étage
  • 143 m²
  • 3/6/9
  • 547,28 € HT-HC/m²/an 45,61 € HT-HC/m²/mois 78 261 € HT-HC/an 6 522 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/07/2026
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    109,45 € /m²/an 9,12 € /m²/mois 15 652 € /an 1 304 € /mois
  • Taxe foncière :
    26,87 € /m²/an 2,24 € /m²/mois 3 842 € /an 320,15 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 58 m² 3/6/9 547,28 € HT-HC/m²/an 45,61 € HT-HC/m²/mois 31 742 € HT-HC/an 2 645 € HT-HC/mois Local commercial - 31/07/2026
1er étage 143 m² 3/6/9 547,28 € HT-HC/m²/an 45,61 € HT-HC/m²/mois 78 261 € HT-HC/an 6 522 € HT-HC/mois Bureau - 31/07/2026

RDC

Surface
58 m²
Durée
3/6/9
Loyer
547,28 € HT-HC/m²/an 45,61 € HT-HC/m²/mois 31 742 € HT-HC/an 2 645 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

1er étage

Surface
143 m²
Durée
3/6/9
Loyer
547,28 € HT-HC/m²/an 45,61 € HT-HC/m²/mois 78 261 € HT-HC/an 6 522 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

RDC

Surface 58 m²
Durée 3/6/9
Loyer 547,28 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    109,45 € /m²/an 9,12 € /m²/mois 6 348 € /an 529,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    26,87 € /m²/an 2,24 € /m²/mois 1 558 € /an 129,85 € /mois

1er étage

Surface 143 m²
Durée 3/6/9
Loyer 547,28 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    109,45 € /m²/an 9,12 € /m²/mois 15 652 € /an 1 304 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    26,87 € /m²/an 2,24 € /m²/mois 3 842 € /an 320,15 € /mois

Aperçu du bien

A proximité immédiate de la salle Drouot, nous vous proposons une surface de bureaux / locaux commerciaux. Locaux livrés rénovés Niveaux reliés par escalier intérieur Double accès : indépendant sur rue et via les parties communes Chauffage immeuble Climatisation Archives = caves voutées réunies DPE : en cours Surface RDC : 58 m² Inclut des archives d’une surface totale de 122 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
201 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39568077

  • Date de mise sur le marché: 21/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Rue Drouot, 75009 Paris

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 143 Mai 2026 A la charge du preneur TVA 3/6/9 ans INSEE
Sous-sol Archives 122 Mai 2026 A la charge du preneur TVA 3/6/9 ans INSEE
Rdc Locaux Commerciaux 58 Mai 2026 A la charge du preneur TVA 3/6/9 ans INSEE
Total 323 m²
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.