Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 3e étage
  • 226 m²
  • 3/6/9
  • 720,00 € HT-HC/m²/an 60,00 € HT-HC/m²/mois 162 720 € HT-HC/an 13 560 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 8 814 € /an 734,50 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Taxe foncière :
    32,04 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 7 241 € /an 603,42 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
3e étage 226 m² 3/6/9 720,00 € HT-HC/m²/an 60,00 € HT-HC/m²/mois 162 720 € HT-HC/an 13 560 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

3e étage

Surface
226 m²
Durée
3/6/9
Loyer
720,00 € HT-HC/m²/an 60,00 € HT-HC/m²/mois 162 720 € HT-HC/an 13 560 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface 226 m²
Durée 3/6/9
Loyer 720,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 8 814 € /an 734,50 € /mois
  • Taxe foncière :
    32,04 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 7 241 € /an 603,42 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

A toute proximité de la place de la Madeleine, dans un immeuble ancien en pierre de taille, à louer des bureaux de 226 m² au 3ème étage avec ascenseur. CARACTÉRISTIQUES DE L'OFFRE  Entrée par digicode Gardien Fibre Bureaux lumineux et traversants 6 bureaux dont 1 grand 1 espace ouvert Grande salle de pause avec coin cuisine Espace d'accueil avec salle d'attente 1 salle de réunion  Sanitaires dans le style Art Déco CONDITIONS FINANCIÈRES  Bail :  3/6/9 ans ou Dérogatoire Loyer mensuel : 13 560 € HT/HC Disponibilité : Immédiate Climatisation réversible;Baie de brassage;;Cloisons vitrées;Contrôle d'accès;Double vitrage;Faux plancher technique;Parquet

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
226 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40447202

  • Date de mise sur le marché: 07/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Rue Chauveau-Lagarde, 75008 Paris

Etage Surface Type de surface Loyer / m² / an Charges / m² / an Disponibilité
3ème 226 Bureaux 720.00 39 07/04/2026
TOTAL 226 Bureaux 720 39 07/04/2026
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !