Votre e-mail a été envoyé.
44100 Nantes Bureau | | 1 081 500 € | À vendre

Description
Situé à Nantes, à proximité du centre-ville, une surface de bureau d'environ 336 m² au 1er étage dans un immeuble en copropriété comprenant une entrée/espace accueil, douze bureaux fermés, une salle de réunion, un espace technique/baie de brassage, placards et rangements, petit espace cuisine, local courrier et deux sanitaires. Bon état général de la surface avec peu de travaux à prévoir. L'accès au plateau peut se faire par l'ascenseur et par l'escalier avec 2 entrées indépendantes. Le local bénéficie de 4 caves en RDC et de 4 places de parkings en extérieur. Le site est sécurisé avec des barrières autour des immeubles, portail automatique pour accéder en voiture et l'accès de l'immeuble se fait par digicode. Bus n°11 arrêts Cuvier et René Bouhier et Chronobus C1 arrêt Mellinet. Proche de toutes commodités (restaurants, crèche, salle de sport ...). À proximité rapide du périphérique nantais via la porte de l'Estuaire ou la porte de Saint-Herblain. Connexion fluide au centre-ville, accessible en quelques minutes grâce aux boulevards urbains et aux transports en commun. Prix de vente HAI HT : 1 081 500 € dont honoraires de commercialisation de 5 % HT.
1 Lot disponible
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Frais d’agence | 5,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 5,00 % du prix de vente |
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| - | 336 m² | Bureau | 1 081 500 € (3 219,35 €/m²) | - |
-
| Surface du lot |
| 336 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 1 081 500 € (3 219,35 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot | 336 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 1 081 500 € (3 219,35 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 5,00 % du prix de vente |
Informations sur l’immeuble
| Prix | 1 081 500 € | Surface totale de l’immeuble | 336 m² |
| Surface du lot | 336 m² | Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) |
| Nb de lots | 1 | Type de vente | Propriétaire occupant |
| Prix | 1 081 500 € |
| Surface du lot | 336 m² |
| Nb de lots | 1 |
| Surface totale de l’immeuble | 336 m² |
| Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
Présenté par
NOMIS IMMOBILIER PRO
"44100 Nantes"
Merci ! Votre message a été envoyé.