Votre e-mail a été envoyé.
92000 Nanterre 200–1 138 m² | À louer

Informations principales
- A proximité de l'A86
- Parkings disponibles
- A proximité de la Défense
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 11 136 € /an 928,00 € /mois
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 138 m² d’espace adjacent.
- Entreposage sécurisé
- Charge au sol élevée
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Système de sécurité
- Porte sectionnelle
- Climatisation
-
Charges locatives : 29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 9 338 € /an 778,17 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Charge au sol élevée
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Convient pour 9 à 27 personnes
- Porte sectionnelle
- Climatisation
-
Charges locatives : 29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 6 728 € /an 560,67 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Porte sectionnelle
- Climatisation
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Convient pour 7 à 20 personnes
- Système de sécurité
- Charge au sol élevée
-
Charges locatives : 29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 5 800 € /an 483,33 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Charge au sol élevée
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Convient pour 6 à 17 personnes
- Porte sectionnelle
- Climatisation
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 384 m² | 3/6/9 | 260,00 € HT-HC/m²/an 21,67 € HT-HC/m²/mois 99 840 € HT-HC/an 8 320 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage | 322 m² | 3/6/9 | 260,00 € HT-HC/m²/an 21,67 € HT-HC/m²/mois 83 720 € HT-HC/an 6 977 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage | 232 m² | 3/6/9 | 260,00 € HT-HC/m²/an 21,67 € HT-HC/m²/mois 60 320 € HT-HC/an 5 027 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| Mezzanine | 200 m² | 3/6/9 | 260,00 € HT-HC/m²/an 21,67 € HT-HC/m²/mois 52 000 € HT-HC/an 4 333 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 384 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 260,00 € HT-HC/m²/an 21,67 € HT-HC/m²/mois 99 840 € HT-HC/an 8 320 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 322 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 260,00 € HT-HC/m²/an 21,67 € HT-HC/m²/mois 83 720 € HT-HC/an 6 977 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 232 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 260,00 € HT-HC/m²/an 21,67 € HT-HC/m²/mois 60 320 € HT-HC/an 5 027 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
Mezzanine
| Surface |
| 200 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 260,00 € HT-HC/m²/an 21,67 € HT-HC/m²/mois 52 000 € HT-HC/an 4 333 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 384 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
260,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Porte sectionnelle
- Charge au sol élevée
- Climatisation
1er étage
| Surface | 322 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
260,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 9 à 27 personnes
- Porte sectionnelle
- Charge au sol élevée
- Climatisation
2e étage
| Surface | 232 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
260,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 7 à 20 personnes
- Système de sécurité
- Porte sectionnelle
- Charge au sol élevée
- Climatisation
Mezzanine
| Surface | 200 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
260,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 17 personnes
- Porte sectionnelle
- Charge au sol élevée
- Climatisation
Aperçu du bien
À Nanterre (92000), au 9 rue du Haras, un ensemble mixte de bureaux et de locaux d’activités de 1 138 m² est proposé à la location. Les surfaces, immédiatement disponibles, sont réparties sur plusieurs niveaux : 384 m² d’activités en rez-de-chaussée, 322 m² de bureaux au 1er étage, 232 m² de bureaux au 2e étage et 200 m² de bureaux en mezzanine. L’ensemble est divisible selon les besoins du locataire et offre une grande flexibilité, avec des plateaux rationnels, peu de contraintes porteuses et une configuration adaptée à des activités de bureau, stockage ou usinage. Le rez-de-chaussée dédié aux activités est équipé d’une porte sectionnelle, d’une charge au sol élevée, d’une climatisation et d’un double sanitaire. La mezzanine comprend cinq bureaux cloisonnés amovibles, une climatisation, une cuisine, une douche et un double sanitaire. Le 1er étage propose un grand plateau avec deux bureaux cloisonnés et bénéficie d’une prise en charge à 50 % de la rénovation par le propriétaire. L’ensemble est conforme aux normes ERP et dispose de plusieurs places de parking pour le locataire. Les quais de Seine au pied de l’immeuble constituent un atout pour les activités sportives et la qualité de vie au travail. Le loyer est fixé à partir de 4?333 € HT-HC par mois, soit 260 €/m²/an HT-HC. Les charges locatives s’élèvent à 33?002 € HT/an et le dépôt de garantie correspond à trois mois de loyer. Le contrat proposé est un bail 3/6/9. L’immeuble se situe à proximité directe de l’A86 et à 10 minutes en tramway de La Défense.