Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
3
Places de stationnement standard
59

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 532 m²
  • 3/6/9
  • 132,00 € HT-HC/m²/an 11,00 € HT-HC/m²/mois 70 224 € HT-HC/an 5 852 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant

MyLocaux vous propose des locaux d'activités mixtes à Nanterre à proximité de l'A86. Bureaux : - open space et bureaux cloisonnés - courant fort - courant faible - faux plafond - éclairage led - fibre - cuisine Activités : - hauteur sous plafond : 3m - 1 accès livraison de plain-pied - chauffage central - salle serveur climatisée Site : - site clos - accès moyen porteurs

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 12 236 € /an 1 020 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 7 448 € /an 620,65 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 532 m² 3/6/9 132,00 € HT-HC/m²/an 11,00 € HT-HC/m²/mois 70 224 € HT-HC/an 5 852 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
532 m²
Durée
3/6/9
Loyer
132,00 € HT-HC/m²/an 11,00 € HT-HC/m²/mois 70 224 € HT-HC/an 5 852 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 532 m²
Durée 3/6/9
Loyer 132,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 12 236 € /an 1 020 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 7 448 € /an 620,65 € /mois

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
3 537 m²
Surface du lot
0,94 ha
Année de construction
1991
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40566386

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 24 Rue Lavoisier, 92000 Nanterre

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.