Votre e-mail a été envoyé.
78180 Montigny-le-Bretonneux Bureau | 1 125–2 530 m² | À louer

Informations principales
- Immeuble certifié BREEAM et HQE
- Accessibilité et desserte optimales pour les collaborateurs
- Services complets et environnement tertiaire qualitatif
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
Cette surface de 1?125 m² propose un environnement de travail rationnel et efficace, idéal pour des équipes recherchant des plateaux bien dimensionnés. Les locaux bénéficient d’une bonne luminosité naturelle et d’équipements permettant une exploitation immédiate ou un réaménagement selon les besoins de l’utilisateur.
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Système de chauffage central
- Conforme à la DDA (loi sur la discrimination à l’égard des personnes handicapées)
- Accessible fauteuils roulants
- Espaces de travail modulables
-
Charges locatives : 121,44 € /m²/an 10,12 € /m²/mois 136 619 € /an 11 385 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Système de sécurité
- Détecteur de fumée
- Plateau de bureaux aux surfaces optimisées
- Confort assuré par des équipements modernes
Ce plateau de bureaux de 1?405 m² offre de vastes espaces de travail fonctionnels et lumineux, adaptés aux organisations de taille importante. La configuration des plateaux permet une grande souplesse d’aménagement, avec la possibilité d’implanter open spaces, bureaux fermés et salles de réunion. Des prestations techniques de qualité assurent un confort d’usage au quotidien.
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Grand plateau de bureaux lumineux et fonctionnel
- Prestations tertiaires complètes et qualitatives
-
Charges locatives : 97,24 € /m²/an 8,10 € /m²/mois 136 619 € /an 11 385 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Aménagements flexibles et évolutifs
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 1 125 m² | 3/6/9 | 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 247 500 € HT-HC/an 20 625 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage | 1 405 m² | 3/6/9 | 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 309 100 € HT-HC/an 25 758 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 1 125 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 247 500 € HT-HC/an 20 625 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 1 405 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 309 100 € HT-HC/an 25 758 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 1 125 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
220,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Espace en excellent état
- Système de chauffage central
- Système de sécurité
- Détecteur de fumée
- Accessible fauteuils roulants
- Plateau de bureaux aux surfaces optimisées
- Espaces de travail modulables
- Confort assuré par des équipements modernes
1er étage
| Surface | 1 405 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
220,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Espace en excellent état
- Grand plateau de bureaux lumineux et fonctionnel
- Aménagements flexibles et évolutifs
- Prestations tertiaires complètes et qualitatives
Aperçu du bien
Au sein du Native, des bureaux neufs de 2 530 m² sont disponibles, divisibles à partir de 1 125 m². Une surface de 1 125 m² propose un environnement de travail rationnel et efficace, idéal pour des équipes recherchant des plateaux bien dimensionnés, avec une exploitation immédiate ou un réaménagement selon les besoins de l’utilisateur. Un plateau de 1 405 m² offre de vastes espaces de travail fonctionnels et lumineux, adaptés aux organisations de taille importante, avec une grande souplesse d’aménagement permettant d’implanter open spaces, bureaux fermés et salles de réunion. Cet immeuble moderne, livré en 2022, bénéficie d’une architecture élégante, de prestations de standing et de certifications BREEAM Excellent et HQE. Il répond aux exigences des grands utilisateurs, à l’image d’Orange, qui l’a choisi pour regrouper ses équipes. Les bureaux offrent une bonne luminosité naturelle, un confort thermique et des équipements de qualité, dont faux plancher technique, climatisation double flux et luminaires LED. L’ensemble propose également un hall d’accueil avec hôte, des ascenseurs, un accès PMR, des services techniques sur site, un restaurant inter-entreprises, une cafétéria, ainsi que des solutions de stationnement et de mobilité douce. L’environnement s’inscrit dans un ensemble tertiaire de standing, reconnu pour son dynamisme économique et son excellente desserte en transports.