Votre e-mail a été envoyé.
78180 Montigny-le-Bretonneux Bureau | 251–1 205 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(3)
-
Charges locatives : 37,75 € /m²/an 3,15 € /m²/mois 12 420 € /an 1 035 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Open space
- Bureaux cloisonnés, câblés et climatisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Accès aux ascenseurs
- Nombreux parkings en sous-sol
- proche de la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines
-
Charges locatives : 37,75 € /m²/an 3,15 € /m²/mois 23 594 € /an 1 966 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Open space
- Bureaux cloisonnés, câblés et climatisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Accès aux ascenseurs
- Nombreux parkings en sous-sol
- proche de la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines
-
Charges locatives : 37,75 € /m²/an 3,15 € /m²/mois 9 475 € /an 789,60 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Open space
- Bureaux cloisonnés, câblés et climatisés
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Accès aux ascenseurs
- proche de la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines
- Nombreux parkings en sous-sol
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau 1 | 329 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 49 350 € HT-HC/an 4 113 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau 2 | 625 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 93 750 € HT-HC/an 7 813 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau 3 | 251 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 37 650 € HT-HC/an 3 138 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC, bureau 1
| Surface |
| 329 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 49 350 € HT-HC/an 4 113 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 2
| Surface |
| 625 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 93 750 € HT-HC/an 7 813 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 3
| Surface |
| 251 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 37 650 € HT-HC/an 3 138 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau 1
| Surface | 329 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Open space
- Nombreux parkings en sous-sol
- Bureaux cloisonnés, câblés et climatisés
- proche de la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines
1er étage, bureau 2
| Surface | 625 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Open space
- Nombreux parkings en sous-sol
- Bureaux cloisonnés, câblés et climatisés
- proche de la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines
2e étage, bureau 3
| Surface | 251 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Accès aux ascenseurs
- Open space
- proche de la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines
- Bureaux cloisonnés, câblés et climatisés
- Nombreux parkings en sous-sol
Aperçu du bien
Nous vous proposons à la location des bureaux cloisonnés et câblés d'une surface RDC de 329 m². L'immeuble bénéficie d'un accès sécurisé par badge, de vidéosurveillance, d'un gardien, de 2 batteries d'ascenseurs, d'un faux-plafond, d'une climatisation chaud/froid, ainsi que de moquette et revêtements muraux. À proximité immédiate du centre commercial et à moins de 5 minutes de la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines, le site est desservi par les autoroutes A12, A13 et A86, les routes N10 et N12, ainsi que par le train et le RER C à la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines. Dépôt de garantie : 3 mois de loyer en principal. Conditions particulières à la location : primes d'assurance prévisionnelles 2025 : 0,75 euros/m²/an HT ; travaux prévisionnels de nature récupérable 2025 : 19,0 euros/m²/an HT ; honoraires de gestion prévisionnels 2025, hors honoraires de gestion des loyers : 3,35 % HT du loyer annuel HT en vigueur nonobstant toute franchise de loyer ; gestion des enjeux « ESG/ISR » 2025 : 0,13 euros/m²/an HT.
- Accès 24 h/24
- Accès contrôlé
- Système de sécurité
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"78180 Montigny-le-Bretonneux"