Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

Afficher les loyers en

  • Espace
  • Nb de postes
  • Surface
  • Loyer
  • Type de bien
  • 4e étage
  • -
  • 10 m²
  • 671,67 € HT-HC/m²/an 55,97 € HT-HC/m²/mois 6 717 € HT-HC/an 559,72 € HT-HC/mois 7 800 € HT-HC/poste/an 650,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    Négociable

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 2 postes de travail
  • 4e étage
  • -
  • 10 m²
  • 919,67 € HT-HC/m²/an 76,64 € HT-HC/m²/mois 9 197 € HT-HC/an 766,39 € HT-HC/mois 10 680 € HT-HC/poste/an 890,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    Négociable

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 3 postes de travail
  • 4e étage
  • -
  • 10 m²
  • 1 808 € HT-HC/m²/an 150,69 € HT-HC/m²/mois 18 083 € HT-HC/an 1 507 € HT-HC/mois 21 000 € HT-HC/poste/an 1 750 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    Négociable

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 8 postes de travail
  • 4e étage
  • -
  • 10 m²
  • 2 170 € HT-HC/m²/an 180,83 € HT-HC/m²/mois 21 700 € HT-HC/an 1 808 € HT-HC/mois 25 200 € HT-HC/poste/an 2 100 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    Négociable

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 10 postes de travail
  • 4e étage
  • -
  • 10 m²
  • 1 033 € HT-HC/m²/an 86,11 € HT-HC/m²/mois 10 333 € HT-HC/an 861,11 € HT-HC/mois 12 000 € HT-HC/poste/an 1 000 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    Négociable

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 4 postes de travail
Espace Nb de postes Surface Loyer Type de bien
4e étage - 10 m² 671,67 € HT-HC/m²/an 55,97 € HT-HC/m²/mois 6 717 € HT-HC/an 559,72 € HT-HC/mois 7 800 € HT-HC/poste/an 650,00 € HT-HC/poste/mois Bureau
4e étage - 10 m² 919,67 € HT-HC/m²/an 76,64 € HT-HC/m²/mois 9 197 € HT-HC/an 766,39 € HT-HC/mois 10 680 € HT-HC/poste/an 890,00 € HT-HC/poste/mois Bureau
4e étage - 10 m² 1 808 € HT-HC/m²/an 150,69 € HT-HC/m²/mois 18 083 € HT-HC/an 1 507 € HT-HC/mois 21 000 € HT-HC/poste/an 1 750 € HT-HC/poste/mois Bureau
4e étage - 10 m² 2 170 € HT-HC/m²/an 180,83 € HT-HC/m²/mois 21 700 € HT-HC/an 1 808 € HT-HC/mois 25 200 € HT-HC/poste/an 2 100 € HT-HC/poste/mois Bureau
4e étage - 10 m² 1 033 € HT-HC/m²/an 86,11 € HT-HC/m²/mois 10 333 € HT-HC/an 861,11 € HT-HC/mois 12 000 € HT-HC/poste/an 1 000 € HT-HC/poste/mois Bureau

4e étage

Nb de postes
-
Surface
10 m²
Durée
Négociable
Loyer
671,67 € HT-HC/m²/an 55,97 € HT-HC/m²/mois 6 717 € HT-HC/an 559,72 € HT-HC/mois 7 800 € HT-HC/poste/an 650,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

4e étage

Nb de postes
-
Surface
10 m²
Durée
Négociable
Loyer
919,67 € HT-HC/m²/an 76,64 € HT-HC/m²/mois 9 197 € HT-HC/an 766,39 € HT-HC/mois 10 680 € HT-HC/poste/an 890,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

4e étage

Nb de postes
-
Surface
10 m²
Durée
Négociable
Loyer
1 808 € HT-HC/m²/an 150,69 € HT-HC/m²/mois 18 083 € HT-HC/an 1 507 € HT-HC/mois 21 000 € HT-HC/poste/an 1 750 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

4e étage

Nb de postes
-
Surface
10 m²
Durée
Négociable
Loyer
2 170 € HT-HC/m²/an 180,83 € HT-HC/m²/mois 21 700 € HT-HC/an 1 808 € HT-HC/mois 25 200 € HT-HC/poste/an 2 100 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

4e étage

Nb de postes
-
Surface
10 m²
Durée
Négociable
Loyer
1 033 € HT-HC/m²/an 86,11 € HT-HC/m²/mois 10 333 € HT-HC/an 861,11 € HT-HC/mois 12 000 € HT-HC/poste/an 1 000 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

4e étage

Nb de postes -
Surface 10 m²
Durée Négociable
Loyer 559,72 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 2 postes de travail

4e étage

Nb de postes -
Surface 10 m²
Durée Négociable
Loyer 766,39 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 3 postes de travail

4e étage

Nb de postes -
Surface 10 m²
Durée Négociable
Loyer 1 507 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 8 postes de travail

4e étage

Nb de postes -
Surface 10 m²
Durée Négociable
Loyer 1 808 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 10 postes de travail

4e étage

Nb de postes -
Surface 10 m²
Durée Négociable
Loyer 861,11 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 4 postes de travail

À propos du bien