Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • 3e étage, bureau Lot vacant
  • 102 m²
  • 3/6/9
  • 320,00 € HT-HC/m²/an 26,67 € HT-HC/m²/mois 32 640 € HT-HC/an 2 720 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    59,01 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 6 019 € /an 501,59 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau LS cable & system FR
  • 90 m²
  • 3/6/9
  • 320,00 € HT-HC/m²/an 26,67 € HT-HC/m²/mois 28 800 € HT-HC/an 2 400 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/09/2026
  • Charges locatives :
    59,01 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 5 311 € /an 442,58 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
3e étage, bureau Lot vacant 102 m² 3/6/9 320,00 € HT-HC/m²/an 26,67 € HT-HC/m²/mois 32 640 € HT-HC/an 2 720 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau LS cable & system FR 90 m² 3/6/9 320,00 € HT-HC/m²/an 26,67 € HT-HC/m²/mois 28 800 € HT-HC/an 2 400 € HT-HC/mois Bureau - 30/09/2026

3e étage, bureau Lot vacant

Surface
102 m²
Durée
3/6/9
Loyer
320,00 € HT-HC/m²/an 26,67 € HT-HC/m²/mois 32 640 € HT-HC/an 2 720 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau LS cable & system FR

Surface
90 m²
Durée
3/6/9
Loyer
320,00 € HT-HC/m²/an 26,67 € HT-HC/m²/mois 28 800 € HT-HC/an 2 400 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/09/2026

3e étage, bureau Lot vacant

Surface 102 m²
Durée 3/6/9
Loyer 320,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    59,01 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 6 019 € /an 501,59 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau LS cable & system FR

Surface 90 m²
Durée 3/6/9
Loyer 320,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/09/2026

  • Charges locatives :
    59,01 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 5 311 € /an 442,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Ce que nous aimons : A proximité des transports en communs et des commerces. Au sein d'un immeuble tertiaire bas carbonne certifiée "Breeam-in-use". Un plateau d'une surface de 90 m² en très bon état. Les bureaux sont cloisonnés et facilement modulable. Disponible à partir d'octobre 2026, les bureaux peuvent-être loués meublés ou vides selon vos besoins. Plusieurs emplacements de parkings peuvent-êtres loués avec l'ensemble. PRESTATIONS IMMEUBLE : Immeuble moderne et certifiés Parties communes rénovées récemment Ascenseur PMR Digicode Interphone Fibre optique Parkings PRESTATIONS LOT(S) : Locaux lumineux Locaux rationnels et modulables Climatisation réversible Plinthes périphériques avec cablage RJ45 Faux plafond Sol PVC : lot ouvert Sol moquette : lot cloisonné Possibilité de garder le mobilier Cloisons amovibles : lot cloisonné Chauffages électriques d'appoints : lot cloisonné Pave LED Baie de brassage : lot cloisonné CONFIGURATION LOT(S) : Lot ouvert : 1 open space Lot cloisonné : 2 open space cloisonnés 1 salle de réunion 1 coin kitchenette 1 local technique Sanitaires partagés entre les deux bureaux

  • Accès 24 h/24

Année de construction
1990
Hauteur du bâtiment
6 étages
Surface de l’immeuble