Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage
  • 150 – 450 m²
  • Mai 2028
  • 275,00 € HT-HC/m²/an 22,92 € HT-HC/m²/mois 123 750 € HT-HC/an 10 312 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

Newmark, conseil en immobilier d’entreprise, vous propose à la location des bureaux plug & play idéalement situés à Boulogne-Billancourt, au 93 rue Nationale / 216 avenue Émile Zola (92100). Situés au 2? étage d’un immeuble récemment rénové en 2016, ces locaux offrent une surface totale de 414 m² divisible à partir de 150 m², permettant une grande flexibilité d’aménagement selon vos besoins. Les bureaux bénéficient de prestations de qualité : beau hall d’accueil avec hôtesse, ascenseurs, fibre optique, mobilier de qualité modulable pouvant être conservé ou retiré, ainsi qu’un espace tisanerie. L’immeuble est certifié NF HQE Excellent, BREEAM Very Good, HPE, BBC et Effinergie, garantissant un excellent niveau de performance environnementale. L’ensemble est entièrement opérationnel (plug & play), idéal pour une installation rapide sans travaux.

  • Charges locatives :
    54,00 € /m²/an 4,50 € /m²/mois 24 300 € /an 2 025 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 11 250 € /an 937,51 € /mois
  • Espace en sous-location disponible auprès de l’occupant actuel
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Plug & Play
  • Accès aux ascenseurs
  • Lumière naturelle
  • Accessible fauteuils roulants
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,00 € /m²/an 2,25 € /m²/mois 12 150 € /an 1 013 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 5 à 38 personnes
  • Espace en excellent état
  • Climatisation centrale
  • Plancher surélevé
  • Open space
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage 150 – 450 m² Mai 2028 275,00 € HT-HC/m²/an 22,92 € HT-HC/m²/mois 123 750 € HT-HC/an 10 312 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

2e étage

Surface
150 – 450 m²
Durée
Mai 2028
Loyer
275,00 € HT-HC/m²/an 22,92 € HT-HC/m²/mois 123 750 € HT-HC/an 10 312 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface 150 – 450 m²
Durée Mai 2028
Loyer 275,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    54,00 € /m²/an 4,50 € /m²/mois 24 300 € /an 2 025 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 11 250 € /an 937,51 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,00 € /m²/an 2,25 € /m²/mois 12 150 € /an 1 013 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Convient pour 5 à 38 personnes

Année de construction
1991
Hauteur du bâtiment
8 étages
Surface de l’immeuble
9 091 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
1 186 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40617725

  • Date de mise sur le marché: 21/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 93 Rue Nationale, 92100 Boulogne-Billancourt

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X