Votre e-mail a été envoyé.
Informations principales
- Espaces extérieurs appréciables: un grand jardin et un RoofTop
- Immeuble restructuré
- Espace Club panoramique avec terrasse et cuisine professionnelle au 11ème étage
- Prestations premium
- Auditorium de 99 places et salles de réunion
- Salons, bar cocktail et salle à manger, avec cuisine professionnelle et terrasse panoramique
Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 28 644 € /an 2 387 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 10 850 € /an 904,18 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Open space modulable
- Capacitaire de 99 personnes par niveau
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 9 548 € /an 795,68 € /mois
-
Charges locatives : 66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 49 236 € /an 4 103 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 18 650 € /an 1 554 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Open space modulable
- Capacitaire de 99 personnes par niveau
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 16 412 € /an 1 368 € /mois
-
Charges locatives : 66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 80 322 € /an 6 693 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 30 425 € /an 2 535 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Open space modulable
- Capacitaire de 99 personnes par niveau
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 26 774 € /an 2 231 € /mois
-
Charges locatives : 66,00 € /m²/an 5,50 € /m²/mois 80 520 € /an 6 710 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 30 500 € /an 2 542 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Open space modulable
- Capacitaire de 99 personnes par niveau
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 26 840 € /an 2 237 € /mois
- Accès direct jardin intérieur
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau Rez-de-jardin | 434 m² | 3/6/9 | 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 121 520 € HT-HC/an 10 127 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, bureau Rez-de-patio | 746 m² | 3/6/9 | 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 223 800 € HT-HC/an 18 650 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage | 1 217 m² | 3/6/9 | 380,00 € HT-HC/m²/an 31,67 € HT-HC/m²/mois 462 461 € HT-HC/an 38 538 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage | 1 220 m² | 3/6/9 | 380,00 € HT-HC/m²/an 31,67 € HT-HC/m²/mois 463 601 € HT-HC/an 38 633 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC, bureau Rez-de-jardin
| Surface |
| 434 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 121 520 € HT-HC/an 10 127 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Rez-de-patio
| Surface |
| 746 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 300,00 € HT-HC/m²/an 25,00 € HT-HC/m²/mois 223 800 € HT-HC/an 18 650 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 1 217 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 380,00 € HT-HC/m²/an 31,67 € HT-HC/m²/mois 462 461 € HT-HC/an 38 538 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 1 220 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 380,00 € HT-HC/m²/an 31,67 € HT-HC/m²/mois 463 601 € HT-HC/an 38 633 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Rez-de-jardin
| Surface | 434 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
280,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès direct jardin intérieur
- Capacitaire de 99 personnes par niveau
RDC, bureau Rez-de-patio
| Surface | 746 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
300,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès direct jardin intérieur
- Capacitaire de 99 personnes par niveau
3e étage
| Surface | 1 217 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
380,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès direct jardin intérieur
- Capacitaire de 99 personnes par niveau
3e étage
| Surface | 1 220 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
380,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès direct jardin intérieur
- Capacitaire de 99 personnes par niveau
Aperçu du bien
Des espaces sont disponibles en rez-de-jardin, en rez-de-patio, au 1e étage et au 3e étage. Ils offrent un environnement calme et lumineux grâce à de larges ouvertures donnant sur les aménagements paysagers de l’immeuble. L’organisation rationnelle des volumes permet une exploitation flexible selon les besoins, avec des finitions soignées, des équipements modernes et un accès direct aux services du site, dans un cadre opérationnel immédiatement mobilisable pour des équipes. L’immeuble Iléo bénéficie d’une restructuration complète offrant des prestations de haute qualité. Les espaces communs comprennent un hall spacieux, des zones lounge, une restauration intégrée, plusieurs salles de réunion mutualisées, un auditorium, un vaste jardin paysagé et un rooftop panoramique accessible sur réservation. Implanté sur les quais de Seine, l’immeuble profite d’un environnement immédiat dynamique à proximité de pôles tertiaires établis et de plusieurs commerces. Les liaisons sont facilitées par un accès rapide aux lignes de métro, aux arrêts de bus et aux grands axes routiers reliant Paris et la Défense.