Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage
  • 800 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 120 000 € HT-HC/an 10 000 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

WERIZ vous propose des bureaux à louer dans un immeuble de bon standing situé sur l'avenue de Hambourg.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Entièrement moquetté
  • Charges locatives :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 12 800 € /an 1 067 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 16 000 € /an 1 333 € /mois
  • Principalement open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Open space
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage 800 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 120 000 € HT-HC/an 10 000 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant

2e étage

Surface
800 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 120 000 € HT-HC/an 10 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface 800 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 12 800 € /an 1 067 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 16 000 € /an 1 333 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Entièrement moquetté
  • Open space

Aperçu du bien

Le bâtiment est adjacent au centre commercial Bonneveine et propose donc aux employés une gamme complète de services dans le centre commercial. Le parking (gratuit) du supermarché Carrefour vous permet de bénéficier de facilités de stationnement.

Année de construction
1980 - 1989
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Classe d’immeuble
C
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40323537

  • Date de mise sur le marché: 28/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 13008 Marseille

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
R+2 Bureaux 800 Immédiate 150 HT/HC/m²/an 16 m²/an HT 15% HT + TVA du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. Bail 3/6/9 ans ILAT Trimestriel d'avance