Partager cette annonce

Message

966 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Bus: lignes C13, C14, C18, 19, 31 et 40
  • SCNF: Gare Saint-Paul à 5 min

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 61 m²
  • 3/6/9
  • 192,59 € HT-HC/m²/an 16,05 € HT-HC/m²/mois 11 748 € HT-HC/an 979,00 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Local commercial standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 540,00 € /an 45,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    12,21 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 745,00 € /an 62,08 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 61 m² 3/6/9 192,59 € HT-HC/m²/an 16,05 € HT-HC/m²/mois 11 748 € HT-HC/an 979,00 € HT-HC/mois Local commercial Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
61 m²
Durée
3/6/9
Loyer
192,59 € HT-HC/m²/an 16,05 € HT-HC/m²/mois 11 748 € HT-HC/an 979,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 61 m²
Durée 3/6/9
Loyer 192,59 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 540,00 € /an 45,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    12,21 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 745,00 € /an 62,08 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Local commercial standard
  • Climatisation centrale
  • Bureaux cloisonnés
  • Toilettes privées

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 61 m²
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Style d’appartement De hauteur moyenne
Surface de l’immeuble 61 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

À propos du bien

Nous vous proposons à la location un local commercial d'environ 61 m² idéalement situé quai Saint-Vincent, au coeur du 1er arrondissement de Lyon. Ce local comprend 2 bureaus, des sanitaires et WC, offrant un agencement pratique. Cet emplacement stratégique bénéficie d'une visibilité et d'un bon passage piéton, à proximité des transports et des commodités du centre-ville. À LOUER - Local commercial 61 m² - LYON 1 MALSH Realty vous propose à la location un local commercial d'environ 61 m² idéalement situé quai Saint-Vincent, au coeur du 1er arrondissement de Lyon, dans un secteur dynamique et prestigieux proche des quais du Rhône. Ce local comprend un bureau, des sanitaires et WC, offrant un agencement pratique pour une activité de services, bureau d'études ou commerce de proximité. Cet emplacement stratégique bénéficie d'une excellente visibilité et d'un fort passage piéton, à proximité des transports et des commodités du centre-ville. 2 bureaux 1e entrée Sanitaires WC Climatisation Situation/Transports : NAVIGONE 1 Bus lignes C13, C14, C18, 19, 31 et 40 vélo'V Plusieurs stations à proximité SNCF Gare Saint-Paul à 5 min Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC